Метеоризм
Здравствуйте. У меня последний год очень частое газообразование. Ещё и с неприятным запахом. В инете читала, что это может быть метеоризм или синдром раздражонной кишки. Исключила почти всю пищу, от которой появляется метеоризм, но так же тоже нельзя. Похудела на 16кг за 4мес. Ем рис, но от него тоже бывает выходят газы. Ладно дома, но я же работаю в общественном месте. Это ужас. ((( Что в этом случае делать? К какому врачу изначально обратиться и что потребуется сделать? Это лечится?
Здравствуйте. Сдайте копрограмму, биохимию крови. Используйте Симетикон ( Эспумизан) для снятия метеоризма.
Екатерина, добрый вечер. А анализы я могу сдать без направления?
А вот эспумизан не помог мне. Щас пью тримедат. Но пока безрезультатно, но от него очень голова то кружится, то болит. Думаю прекратить.
Можете сдать платно. Скорее всего дисбактериоз, особенно грибки дают метеоризм. УЗИ брюшной полости делали, нет проблем с желчным, печенью?
Екатерина, на днях делали узи, было подозрение на кисту на яичник, но оказалось в норме. Это не тоже самое узи о котором вы говорите?
Это вы малый таз смотрели , а не брюшную полость.
Екатерина, ааа ясно. Значит не делала, надо сделать. Спасибо за ответы.