Консультация гинеколога /

Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов — вопрос №1629166

Первый вопрос по поводу инфекций. Там есть показатели в анализах с красным цветом, сереневым и тд, что это значит и заразно ли это? Мне главное знать, заразно или что то из всего того, что там.
Второй вопрос по другим анализам, там вообще не понимаю, про что они и есть ли там что-то плохое? Просто я говорила гинекологу, что у меня моча странного резкого сильного запаха, раньше такого не было, и вот она меня проверила на разные инфекции и прочее, но ничего не понятно.
Буду благодарна за обратную связь!

Возраст: 24

Хронические болезни: Был хронический пиелонефрит с детства. Когда простужаюсь, бывает, что снова почки простужаю.

Гинеколог
Здравствуйте. Цитология у вас в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. По фемофлору выявлена условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекции. Если у вас нет жалобы на зуд, жжение, или выделения с неприятным запахом, то Никакое лечение не нужно. Сдайте общий анализ мочи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
ИППП у вас не обнаружено.
Заразиться вы никакого ничем не можете. И вас никто ничем не зарозил.
По Фемофлор Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом. Например Метромикон Нео 7дн.

По результату на онкоцитологию из шейки матки атипичных клеток нет. Анализ хороший
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
ИППП у вас отрицательны, заразных инфекций нет. Красное это условные патогены, полноправные члены микробиома влагалища. Лечить не нужно, если нет жалоб.
Онкоцитология NILM это отсутствие интраэпителиального поражения, лучший из возможных заключений
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Ничего из того, что у Вас обнаружено - не заразно. Это не ИППП. Все является условно патогенной флорой. В норме они есть у всех женщин во влагалище. При определенных условиях могут вызывать воспаление.

Если нет таких жалоб, как зуд, жжение, запах - лечить ничего не нужно.

Общие правила гигиены: подмывание теплой проточной водой, хлопковое белье, до и после полового акта гигиенический душ, исключение ежедневных прокладок.

По онкоцитологии - клетки без атипии - патологии шейки матки нет. Контроль мазка 1 раз в 3года.