Консультация гепатолога /

Нужен действенный гепатопротектор к антидепрессанту — вопрос №705586

Назначают антидепрессант феварин 2,5 месяца. Врач психотерапевт не считает возможным его отменить. Показатели ферментов в крови: АЛТ 59, ГГТ 200, липаза 114. Лечение антидепрессантом (феварин 50 мг в сутки) требуется еще 4-5 месяцев. Вирусных гепатитов нет. Около месяца назад вернул печень в норму гептралом внутривенно, таблетки гептрала вызывают сильные побочные эффекты и гептрал малосовместим с антидепрессантом феварин. Можно ли использовать иной гепатопротектор в таблетированной форме на период лечения антидепрессантом? Или однозначно следует отменить антидепрессант? Кроме показателей крови сухость кожи, соленый вкус во рту (постоянно).

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Можно использовать Урсосан (Урсофальк) из расчёта 10 мг на кг веса.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Можно т. Фосфоглив по 2т. * 3 р/д.