Нужен действенный гепатопротектор к антидепрессанту
Назначают антидепрессант феварин 2,5 месяца. Врач психотерапевт не считает возможным его отменить. Показатели ферментов в крови: АЛТ 59, ГГТ 200, липаза 114. Лечение антидепрессантом (феварин 50 мг в сутки) требуется еще 4-5 месяцев. Вирусных гепатитов нет. Около месяца назад вернул печень в норму гептралом внутривенно, таблетки гептрала вызывают сильные побочные эффекты и гептрал малосовместим с антидепрессантом феварин. Можно ли использовать иной гепатопротектор в таблетированной форме на период лечения антидепрессантом? Или однозначно следует отменить антидепрессант? Кроме показателей крови сухость кожи, соленый вкус во рту (постоянно).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно использовать Урсосан (Урсофальк) из расчёта 10 мг на кг веса.
Здравствуйте! Можно т. Фосфоглив по 2т. * 3 р/д.