Консультация аллерголог-иммунолога /

Есть ли аллергия на БКМ — вопрос №1629687

Здравствуйте. Помогите разобраться с анализами, есть ли аллергия на БКМ?
Ребенку 1,3.
Результат ige на коровье молоко по иммунокап 0,40 при норме 0,35.
У ребенка ГЭР, назначили гидролизат, исключить молочку. Ребенок и так не ест, кормим с развлекательной программой, но сыр, сметану любит.
Нужно ли придерживаться диеты и пить гидролизат? (Рефлюкс точно есть, делали узи недавно)

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Мама, папа, бабушки, дедушки- есть аллергики?
Педиатр
До 1 г чем кормился ребёнок?

Клиент
Майя Германовна, аллергиков нет. До года кормила сцеженным молоком и докармливала нестоженом. После года нутрилак пептиди сцт и сцеженное молоко уже в малом количестве.
Педиатр
А до года каши на чем готовили?
Клиент
Майя Германовна, мы не едим каши. Вообще ничего не едим, только пробуем. Любит сыр, сметану, сырники. Может поесть курицу, морковь из супа и картошку, макароны, хлеб, немного фруктов или фруктового пюре, но не больше 2х столовых ложек. Каши, детское пюре вообще не ел никогда. Кормим смесью под видео, книжки.
У ребенка расстройство пищевого поведения классическое по описанию.
Мне важно понимать есть ли аллергия на молочку, т.к. ее он любит и нужен ли гидролизат, т.к. он горький и есть ли смысл его пить при рефлюксе
Педиатр
Перед телевизором кушать не стоит. Потом будут ужасные проблемы с поведением. Еда будет не усваиваться. От этого проблемы с желудком, кишечником.
Педиатр
Если ребенка на молочку активно не высыпает, нет поллинозов, аллергических ринитов и т. д, то в небольшом кол- ве кушайте. Просто одновременно с молочной не давать аллергенных продуктов.
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо дополнительно сдать кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь, Ig E к белкам коровьего молока ( казеин, лактоглобулин и т.д. )
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! У ребёнка есть еще симптомы аллергических заболеваний, кроме гэр?
Мы ориентируемся не на анализы, а на клинические проявления в целом, связываете ли вы проявление симптомов с употреблением молочных продуктов?

Если действительно есть связь, то необходимо сдать кровь к белкам коровьего молока ( методом ImmunoCap), для того чтобы понять какие молочные продукты можно ребенку):
-казеин
-альфалактоальбумин
-беталактогдобулин
-бычий сывороточный альбумин
Клиент
Мария Александровна, здравствуйте. Да, связываю. После молочки бывает беспокойно себя ведет. Больше никаких проявлений нет. Анализ уже делали, прикрепила. Этот достоверный или надо более развернуто делать, как вы написали? Вот тут не понимаю
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Анализ достоверный, но нужно сдать на белки. Потому что если нет аллергии, например на казеин, то термически обработанное Молоко (кисломолочные продукты, сыры) можно будет кушать.