Как обезболит боль в спине
Сидалочный нерв либо почки продула боли продолжаются 2 недели , уколы делали мавалис, разогревающие мази , сейчас анальгин и димедрол сделали ,пожалуйста что можно экстренно сделать чтобы временно хотя бы снять боль до завтра ничего не помогает ..
Принятый ответ
Здравствуйте
Опишите боль:
где она , в какой области спины?
Боль простреливающая, ноющего характера ?
Боль переходит в ягодицы или ноги ?
наблюдается слабость или онемение в ногах?
После чего боль возникла?
Что помогло из выше перечисленных препаратов и нет ?
Есть рези при мочеиспускании? ложные позывы? ощущение неполного опорожнения ? Температура?
Димитрий Витальевич, есть боль в копчике вчера начала отдавать в ногу , а та болит вся часть в районе поясницы и почек , позывы по мальенкому частые через 10мин или 5 хочется ходить , раньше такого не было , случилось после того так забыла закрыть окно ночью и продуло .
Однозначно нужно обследоваться
общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
общий анализ мочи
Биохимический анализ: АЛТ, АСТ, холестерин, глюкоза, мочевина, креатинин, СРБ, общий белок, Билирубин общий и прямой, ГГТ
УЗИ почек и мочевыводящих путей
Для спины пока рекомендую
целекоксиб 200 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
кетопрофен гель 5% , натирать 3-5 раз в день, 14 дн
пентоксифиллин 200 мг по 1 т 3 раза в день, 6 дн далее 10 мг по 1 т 3 раза в день, 10 дн
тизанидин 4 мг на ночь 14 дн ( вызывает сонливость)
Для мочевыводящих путей
пока канефрон по 2 т 3 разав день 14 дн
монурал (како у вас вес) 1,5 - 3 гр на ночь
Принятый ответ
ЗдравствуйтеБоль какого характера?(усиливается при мочеиспускании,при движениях,отдает в лопатку или в низ живота) Начните принимать аэртал по 100 мг 2р/д.Надо обязательно очно показаться врачу.,сдать ОАК,ОАМ,СРБ и дальше по результатам осмотра.Если боль будет сохраняться ,то надо вызывать скорую
Ирина Чеславовна, есть боль в копчике вчера начала отдавать в ногу , а та болит вся часть в районе поясницы и почек , позывы по мальенкому частые через 10мин или 5 хочется ходить , раньше такого не было , случилось после того так забыла закрыть окно ночью и продуло .а сейчас хочется максимально обезболить
Боль терпеть до завтра не надо.Это может быть и приступ почечной колики и проблемы связанные с позвоночником,поэтому вызвать надо скорую и обратиться в ближайшее лечебное учреждение,сдать ОАК,ОАМ,СРБ,УЗИ почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боль усиливается при движении?
Отдает куда либо?
Был ли хотя бы незначительный эффект от уколов?
Юлия Алексеевна, есть боль в копчике вчера начала отдавать в ногу , а та болит вся часть в районе поясницы и почек , позывы по мальенкому частые через 10мин или 5 хочется ходить , раньше такого не было , случилось после того так забыла закрыть окно ночью и продуло .а сейчас хочется максимально обезболить экстренно
Юлия Алексеевна, да был но не большой,пожалуйста помогите обезболить на сегодня
Нужно дифференцировать, что это
Почечная патология или неврология.
Сдать общий анализ мочи, узи почек, общий анализ крови, срб, креатинин
Сейчас можно сделать кеторол внутримышечно
Принятый ответ
Здравствуйте
Болевой синдром усиливается при движении?
Хайшат Нарзановна, да ,хочу максимально обезболить
Для устранения болевого синдрома можно местно приклеить пластырь вольтарен или нанопласт.
Хайшат Нарзановна, пробовали не помогает ,из уколов эффективных какие можете подсказать ?
Хайшат Нарзановна, Мавалис
Принятый ответ
Добрый день.
Мидокалм 150 мг три раза в день
Ксефокам 8 мг один раз в день