Температура тела

Здравствуйте, у меня небольшая проблема. Я высокий, худой парень, и в основном у меня пониженная температура (36.0-36.4) Но я стал замечать что температура скачет скажем так, может быть 36,7, через час 36,3, потом вообще 36,8 через какое-то время Никогда выше не поднимается. Вопрос, может ли это быть симптомом какого нибудь ВИЧ или чего то подобного и почему такое может быть

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.У Вас нормальная температура,колебания ее на протяжении суток-это тоже норма,при ВИЧ инфекции температура повышается выше 37и выше длительное время

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Ирина Чеславовна, спасибо за ответ. При ВИЧ всегда 37 и выше и не спадает?

Да,Вы правы.Температура при ВИЧ инфекции не спадает длительное время,кроме этого присутствуют и другие симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Ирина Чеславовна, А не подскажете, если у меня в норме пониженная, но когда повышается до 36,7 это не является уже повышенной температурой (как у обычного человека 37,1)

Это не является повышенной,повышение,когда больше 37.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нормальные цифры температуры.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Хайшат Нарзановна, зачем клинический анализ крови?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие показатели температуры являются нормой.
Температура за сутки может повышаться до 37.2 градусов.
Если переживаете, сдайте общий анализ крови и срб.
По данным анализам будет видно, есть ли воспалительный процесс в организме.
У вас есть какие-то жалобы, кроме колебания температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Юлия Алексеевна, нет, недавно переболел, немного насморк остался. Просто вопрос, если у меня в норме пониженная температура, то например когда у меня 36,7 это не будет температура как у обычного человека 37,2 и далее?

Нет, не будет.
Не переживайте, это абсолютно нормальная температура тела.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас физиологические колебания температуры тела, зависящие от времени суток, активности, употребления пищи и т.д. Никакими симптомами ВИЧ это не является

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо за ответ. А не подскажете, если у меня в норме пониженная, но когда повышается до 36,7 это не является уже повышенной температурой (как у обычного человека 37,1)

Нет, повышенной температурой является от 37,2С и выше, остальное, все варианты физиологической нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, Артем, это циркадные колебания температуры, вариант нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо за ответ. А не подскажете, если у меня в норме пониженная, но когда повышается до 36,7 это не является уже повышенной температурой (как у обычного человека 37,1)

не переживайте, на сегодня верхняя граница нормы температуры это 37,4