Третий антибиотик/ повторная орви — вопрос №2701205
Екатерина,
Санкт-Петербург
7 ноября заболела, темп 37.2-6 горло и ломит тело. Все так и продолжалось, без улучшений. Была осмотрена педиатром и выписана спустя 2 нед на основе нормальных анализов и срб 0.6. Так как ребёнок продолжал жаловаться на самочувствие мы пошли искать причину. Попали к Лору и она пролечила «золотистый стафилококк 10 в 5» аугмениин 4 дня и супракс 6 дней. Жалобы не прошли. Потом вновь сдали кровь и вновь пошли к двум другим пелтарам, они отругали за антибиотики и выписали в школу и к неврологу. Невролог поставила « вегетативное расстройство». В вых вышли в люди, в пн ребёнок сказала, что больно писать. Педиатр обнаружила последствия антибиотиков и расстройство флоры, назначили мазь. Прописали больше пить и не волноваться. Сделали рентген и он был норм. В этот же день у нее поднялось 38,5 , ночью пришли мазки с ++++ на стрептткоккоковый пневмококк, утром анализы , врачи ( обе) увидели бактериальный рост и назначили Суммамед. В этот же день после первого приема темп упала до 37,5. Ночью 37.2 Далее темп не меняется 37,6-7 . Сдали кровь , по результатам крови врач после 3х дневного курса суммамеда его отменила, горло лор воспаленным не находит. Отправили восстанавливаться. Ребеок очень жалуется на боль в ногах ( обычно болят всегда при любом воспалении , рф и асло сдавала 2 Нед назад) Сейчас ноги оч болят сзади от колена вниз , видимо миозит . Темп держится без изменений 37.7 Лечиться уже нечем, но я оч волнуюсь . Прикрепляю анализы в сравнении ( в середине анализ когда начался новое орви и пришел мазок пневмококка. Крайний анализ вчера . Можно ли успокоиться и просто ждать??
Здравствуйте. Наиболее вероятно описанная ситуация характерна для поствирусного реактивного артрита или миозита, либо их сочетание. В таких случаях обычно рeкoмeндую прием препарата мазь Доктор Мом- Фито на болезненные места -оказывает местнораздражающее, отвлекающее, противовоспалительное и антисептическое действие. Для достижения лучшего результата прикрыть болезненную область теплой повязкой -шарфик, высокие носочки/гольфы, закрывающие коленки, резинки с носков срезать чтобы не нарушать крово-и лимфоотток. Полностью растительный состав, оказывает местнораздражающее, отвлекающее, противовоспалительное и антисептическое действие, заодно при намазывании будет мазь испаряться и ингаляционно попадать в организм и оказывать лёгкое седативное и противокашлевое действие. Этот комплекс будет способствовать снятию мышечного напряжения и спазмирования, и снижению болевых ощущений в суставах и мышцах. Можно чередовать с гелем Траумель-С. Препарат имеет комплексный растительный состав, в котором спазмолитические и противовоспалительные компоненты, снимают воспаление, налаживают трофику тканей, доставку кислорода и болевые ощущения будут устраняться. Препарат эффективен, хорошо работает даже при спортивных и балетных травмах, в спортивном пансионате довольно часто его применял детям-спортсменам. Внутрь (пить) при болях рeкoмeндую Ибупрофен (нурофен) в возрастной дозировке – именно ибупрофен, так как он периферического типа действия, работает именно в тканях, где имеются болевые ощущения. С 2х лет разрешён Нимесил (Нимесулид) в суспензии, тоже работает периферически. Рeкoмeндую обильное тёплое питьё для скорейшей элиминации вируса и токсинов: морсы, компоты, витаминные напитки и чаи. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.
Здравствуйте, по результатам анализа – хорошая положительная динамика. Данных за бактериальный процесс – нет. Воспалительного процесса – нет. Боль в мышцах – может быть проявлением миозита или реактивного артрита. В этом случае назначаем ибупрофен курсом 7 – 10 дней. Обсудить с врачом очно
Также после перенесенной инфекции может быть температурный хвост(до 10- 14 дней)
Добрый вечер, спасибо. Ну разве 37.7 похоже на хвост? Ориентируются только на анализ крови? Если он лучше, значит антибиотик помог? Даже если ужасное самочувствие ?
Спасибо, буду наблюдать . Видимо это ее особенность такая, а после 3 курсов антиб за 2 недели еще дольше … очень жаль ребёнка просто, ей видно что плохо оч.
Подскажите,пожалуйста. Температура так и есть на отметке 37,6 , вчера даже до 37,8 доходило . Я думаю сдать кровь на микоплазму, есть смысл? Если она будет положительной, что же делать в нашей ситуации? Было за месяц : аугментин, супракс и Суммамед ( 3 дня) . Как ее смогут вылечить если все антибиотики и макролиды тоже уже испробованы ??? Я сама уже спать перестала. Очень волнуюсь
Ножки болят , но со стороны лучше. И на фоне стимола энергия есть. На ногах весь день. Только темп все портит! А через час после засыпания 36,0 О чем говорит ночная хорошая температура?