Непонятная аллергия

Здравствуйте. ГТР. С 20 июля принимала утром Селектру по 10. С 12 сентября добавили на ночь 1/3 Триттико. Внутренняя дрожь, спазм мышц, тревога не проходили. Врач решил постепенно убрать Селектру. С 9 октября Селектра 5 и Триттико на ночь 2/3. Заболела(а может и нет) нос заложен и горло, температуры нет, ломота мышц. Вчера выпила вечером Циклоферон. До этого 2 дня был зуд живота без сыпи, не придала особого значения. Сегодня утром проснулась с опухшим , красными веками, чесались глаза, лицо чуть отекшее. Новых продуктов не ела, крема и тд все старое. Выпила Супрастин и 10 капель Зодак все прошло. Могло ли это быть на препараты ? Селектру давно пила, Циклоферон тоже. Мог ли Триттико так накопиться и дать аллергию? Или что это. Сейчас не знаю пить на ночь Триттико.

ГТР
47 лет

Добрый день.
Аллергические реакции на препараты проявляются сразу или незадолго после их приема. Триттико вы принимаете уже неделю, поэтому я бы не связывала с ним.
Раз принимали вчера Циклоферон с большой вероятностью что он или вспомогательные вещества в его составе выступают аллергеном.

Надежда Евгеньевна, Циклоферон и раньше пила, такого не было. На ночь выпить Триттико?

Рекомендую принимать, пока совместно с антигистаминными препаратами. Если ситуация с аллергией повторится нужно будет сообщить лечащему врачу.

Надежда Евгеньевна, можно одновременно сейчас принять Триттико и 10 капель Зодак?

Можно.

Надежда Евгеньевна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Будьте здоровы!