Малышу 11 мес спит с открытыми глазами
Здравствуйте. Заметила сегодня такой момент в обед и вот сейчас когда укладывала на ночной сон, ребёнок лежит не двигается, дыхание как при сне, но при этом глаза открыты и моргает как в обычном состоянии, ранее такого не было, нсг последний раз делали в 6мес отклонений не было, все в норме. Что это может быть ? И вечером он был как сам не свой, обычно он веселый , играет, а это как уставший, сядет и смотрит в одну точку, хнычет, потом отвлекается и дальше играет
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить видео?
Юлия Юрьевна, видео не засняла, такое было в первый раз, даже не подумала
Если повторится по возможности приложите.
Юлия Юрьевна, добрый день. Подскажите это может быть в следствии прорезывания зубов? Так же вчера появились и сопельки. Возможно ли это просто переутомление?
Очень трудно сказать не видя ребенка, но вполне может быть связано с прорезыванием Зубов.
Юлия Юрьевна, добрый вечер. Данная ситуация больше не повторялась, но ребёнок стал эти дни капризный, успокаивается только после того как обезболишь десна
Скорее всего зубы но нужен очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Без видеопросмотра волнующих моментов очень сложно однозначно ответить норма это или патология.
Постарайтесь зафиксировать подобные эпизоды, если будут повторяться.
Если не получится, то лучше провести видеомониторинг ЭЭГ дневного или ночного сна 2 часа.