Кровотечение, няк

Добрый вечер, мужу после перенесенного инфаркта в июне поставили два стента,принимает брилинта,аспирин,липримал.В анамнезе неспецифический язвенный колит,три года назад онкология кишечника, сейчас анализ показал скрытую кровь,кардиолог отменил аспирин, можно ли отменить брилинта?

Няк,онкология кишечника три года назад, ИБС,
59 лет

Здравствуйте!
Отменять Брилинта нельзя, потому что без его приема может произойти острый тромбоз стента
Отменяем в крайне редких случаях, после консилиумного обсуждения пациента если возникло большое кровотечение