Высокая температура

Ребенок 4г3м.Заболела 06.10-насморк.Лечение-орвис15кап3р/д, промывание носа, при заложенности Снуп, Зиртек10кап. на ночь. Протекало без t°.12.10жалобы на боль в пр. ухе. Осмотр лора-отит. Назначения:амоксициллин 250 3р/д, Отипак3кап 3р/д, промывание, ксилометазолин. Жалобы ушли на след. день. Насморк сохранялся, но без t°.16.10 поднялась температура 38,7. Осмотр в инфекционных: Мононуклеоз под?. Узи-норм, Ренген гр. кл. Без изменений, ОАК лейкоциты 19, мононуклеары-единичны. Этот всё что знаю на данный момент. Завтра к лору иду. t°сбивается на 4-6часов и заново растёт,от 38,7до 39,7.Начали лечение:Панцеф, Гроприносин, Назонекс. Температура с 16.10 уже 3 й день не прекращаетая. Куда идти, к кому обращаться, подскажите, пожалуйста

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете приложить анализ крови?
Если это вирусный процесс, мононуклеоз, то антибиотик не показан.
Какие жалобы, кроме повышения температуры сейчас? Лимфоузлы увеличены?

 - отвечает  СпросиВрача –
rudel1989@mail.ru
Клиент

Алина Александровна, на руках анализов нет. Только со слов врача, участкового педиатра, звонила. Жалоб ребёнок ни на что не предъявляет, весёлая, подвижна, аппетит снижен. Сейчас скину назначения и осмотр врача из инфекционной

Вы сейчас принимаете антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
rudel1989@mail.ru
Клиент

Алина Александровна, да, принимаем второй антибиотик, Панцеф. Были у Лора, отит не подтвердили

Эффективность антибиотика оценивается через 72 часа, если нет положительной динамики, возможно, это вирусная инфекция, она лечится симптоматически, антибиотик тут работать не будет.
К сожалению, ничего точнее без осмотра и анализов сказать нельзя, сдайте анализы повторно, если самочувствие не будет улучшаться.

Принятый ответ

Здравствуйте, к Лору обязательно. Но сейчас ходит вирус при котором температура до 39.9 каждые 4-6 часов. Сбивается легко, до 4-5 дней держится на 4 день увеличивается интервал без температуры. Но и отит может дать длительную температуру.

 - отвечает  СпросиВрача –
rudel1989@mail.ru
Клиент

Ольга Игоревна, что это за вирус и как с ним бороться? Как помочь ребёнку?

Разновидность ОРВИ. Как помочь-обильное питье, как ни странно очень хорошо пьют воду. Об тирания водой комнатной температуры. Полотенце прохладное на голову и жаропонижающее и маме терпения и сил

Принятый ответ

Это можеть быть как мононуклеоз так и новая бактериальная инфекция.
Без очного осмотра сложно что-то сказать