Консультация психолога /

Отношения — вопрос №1630481

Здравствуйте, мы постоянно ругаемся с девушкой из за всяких мелочей , все было достаточно хорошо пока у неё не начались проблемы с психикой , то есть социофобия, я работаю в ночь на работе и очень устаю , она работает в день , но из за своей проблемы у неё это все не очень выходит , так как работает с людьми в магазине , и часто звонить мне в течение дня когда я хочу отдохнуть и выспаться после смены , так же во время конфликта , она не хочет ничего обсуждать постоянно кидает черны списки везде , что так же очень раздражает уже меня, сам по себе я очень вспыльчив и могу наругаться , ещё не нравиться что она выкладывает в соц сети , свои фотографии где она в трусах лифчике и тд , объясняя это тем что это красиво и ей нравиться , да спору нет это красиво , но мне не нравиться то что на это смотрят абсолютно вся ее аудитория , она говорит что я абьюзер и что из за меня у неё начались проблемы с психикой , но я так не считаю , я пытаюсь что то менять как то стараюсь , но в ответ ничего не получаю всегда одно недовольство и хейт , во время ссор позволяет себе оскорбления , в тот момент когда я за все время что мы вместе даже не разу не послал её
Я её очень люблю но силы мои уже на исходе и я не знаю что делать

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Валерий, здравствуйте!
Конечно при таком общении очень тяжело что то строить вместе- все силы уходят на борьбу, на то чтобы как то выстоять и выдержать капризы друг друга.
вы любите девушку- поговорите с ней по душам- открыто, тогда когда хорошее настроение и спокойно. Скажите как любите, как дорожите отношениями, что конечно в отношениях много есть моментов, которые важно проходить вместе , учиться слышать и понимать друг друга. Что вы точно понимаете, что многое скорее делаете не совсем так, и да раните и вам очень не хочется делать больно, хочется сохранить и улучшить отношения. Что для этого важно идти навстречу друг другу и прислушиваться к тому, что ранит партнера и как то искать компромисс(по поводу например того что девушка выкладывает фото- да . это ее право. но ведь вы в отношениях - а значит ей должно быть важно ваше состяоние- и попробовать что то поменять. чтобы вы себя не чувствовали плохо- и это не значит не выкладывать фото- это может быть такое отношение к Вам где вы будете себя чувствовать настолько уверенно. таким любимым и важным для нее, что не будете реагировать на фото))
И так во всем - и с Вашей, и с ее стороны))
Ищите диалог и возможность снять напряжение и не ранить друг друга)