Заложен нос, температура

Ребенку 7 месяцев, заложен нос, сопли зелёные, температура 37, кашель влажный, плохо кушает, ставим уколы цефазолин, кашель проходит , а температура и заложенность носа осталось. Бегут слюнки, плохо спит.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
1-чаще прикладывать к груди
2-поддерживать дома микроклимат: температура 20-22 градуса, влажность 40-60%
3-жаропонижающее парацетамол из расчёта 10-15 мг на кг с интервалом 4 часа, ибупрофен 5-10 мг на кг с интервалом 6-8 часов
4-нос промывать физ раствором или аквамарисом и убирать слизь аспиратором
5-сосудосуживающее (назол беби) по необходимости, но не более 5 дней
Скажите пожалуйста, а что у вас было что кололи антибиотики?

Инна Игоревна, здравствуйте. Положили в больницу, прописали антибиотики, тк кашель, заложенность носа и температура.
Мы на искусственном вскармливании.

Если на искусственно то между кормлениями водичку давайте тёплую по 20-30 мл предлагайте

Инна Игоревна, а капли в нос с какого возраста идут? Промывать нос ЛинАква можно?

Инна Игоревна, и слизи как таковой нет, просто густая зелень в носу где то сидит.

Вот Капри которые я написала назол беби они с 1 месяца разрешены, но не более 5 дней капать, а линаква у вас душ?

Инна Игоревна, да, ЛинАква у нас душ

Душем не надо он разрешён только с года лучше обычные капли аквамарис или физраствор

Инна Игоревна, поставили острый ринофарингит. Как это вообще лечится?

Вот так как я написала в своём первом сообщении, заболевание вирусной и проходит самостоятельно, организм поборется, мы лишь помогаем снимать симптомы, промывание носа, сосудосуживающее, обильное питье

Инна Игоревна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови сдавали?
Необходимо
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
-Жаропонижающие при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг

Галина Александровна, здравствуйте. Анализ крови не сдавали.
Еще горло болит, потому что глотать больно, красное

Если инфекция вирусная, то антибиотик вам не поможет , поэтому температура
Для горлышка таким малышам только обильное теплое питье

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо промывание носика АкваМарис Бэби / 3 раза в день, затем слизистое отделяемое можно удалить назальным аспиратором

При отечности слизистой носа можно применять Називин Бэби

Дополнительно допаивайте малыша водичкой в течение дня, проветривание, увлажнение воздуха в комнате

Наблюдайте за самочувствием малыша