Тмг при расширенных корнях
Рентген показал расширение корней , сосудистый рисунок умеренно обогащен. . Фтизиатр отправляет на тмг . Ребёнок во время рентгена болел ларинготрохеитом . Возможно ли болезнь дала такой результат или это не связанно между собой? Манту и диаскин тест отказ. Кровь и моча в норме.
Наталья, дело в том, что в расширенных корнях лёгких иногда обнаруживаются увеличенные лимфоузлы. Можно повторить рентген лёгких через 2-3 месяца, главное, чтобы не упустить время.
Здравствуйте. Да, на фоне болезни такая реакция корней возможна. Переделайте снимок через 14-21 дней.