Искусственное вскармливание

Здравствуйте. Дочке 2.5 месяца, 2 недели перешли на ИВ, был плавный переход. Смесь Nan optipro. Перешли так как грудного молока стало совсем мало. Пыталась чаи и смеси пить, чтобы повысить лактацию, но увы, не получилось. Туалет до смеси был 2-3 раза в день, сейчас 1 раз в день, кашицеобразный с белыми вкраплениями, когда как творожистые, один раз были крупинки как сухие. Подскажите, нужно ли что-то ребёнку пить дополнительно, чтобы улучшить стул? Кушает с аппетитом, иногда плачет, как будто ей мало было еды, в весе прибавка хорошая, как положено, сыпи никакой нет. Только вот туалет тревожит. Ещё вопрос, насморк неделю, густенькие, светлые, чуток бывает иногда с зеленцой, капали називин бэби, но его долго нельзя, что можно ещё?

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Фото стула есть?
Вообще кал с белыми вкраплениями - это норма. Если он стал плотнее - возможно, не хватает жидкости. На ИВ обязательно нужно допаивать водичкой между кормлениями.
По поводу насморка - достаточно увлажнения воздуха, физраствор капать в носик и отсасывать аспиратором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Камиля Ильдусовна, фото прикреплю как сходит в туалет, до этого не фотографировала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Камиля Ильдусовна, а можно ли Лактазар пропить?

Если только есть признаки лактазной недостаточности - частый жидкий пенистый стул, беспокойство во время и после кормления, вздутие животике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Камиля Ильдусовна, ну у нас он один раз в день сейчас стал, но животик вот её сегодня беспокоит, ножки поджимает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Камиля Ильдусовна, подскажите, читала ещё что можно добавить кисломолочную смесь в рацион, 1 или 2 раза в день давать, чтобы улучшить пищеварение, можно так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Камиля Ильдусовна, фото прикрепила. В стуле мелкие крупинки, тверденькие, но рукой они легко рассыпаются прям

Принятый ответ

Это нормальный стул.
Не ищите патологии там, где ее нет.
И, мой вам совет, не менять смесь и не добавляйте новую, вы можете действительно этими действиями ухудшить работу жкт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Камиля Ильдусовна, хорошо, поняла, спасибо)

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото стула.
По описанию норма.
Стул может быть как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.

Если нет заложенности носа, мешающей ребенкк спать и есть сосудосуживающие не капаем
Только туалет носа физраствором почаще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ангелина Альбертовна, фото прикреплю как сходит в туалет, на данный момент нету пока что

Хорошо, напишите как прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ангелина Альбертовна, подскажите, а может можно будет Лактазар добавить, чтобы лучше усваивалась смесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ангелина Альбертовна, фото прикрепила
В стуле крупинки мелкие, тверденькие, но в руке как будто рассыпаются сразу

Нет, лактазар не влияет на усвоение смеси и нужен только при лактазной недостаточности. ( частый жидкий пенистый стул, краснота на попе, обилие газов)

Принятый ответ

По фото нормальный стул