Плохо слышит после ОРВИ
Ребенок 3.7 переболел вирусным заболеванием. Был сильный насморк и кашель 10 дней. Сейчас эти симптомы не беспокоят, но стали замечать, что ребёнок все переспрашивает. На ушки не жалуется, насморка нет, но иногда редко кашляет, температуры нет. Что это? Осложнение после вируса? Новое заболевание? Запись к лору только через неделю
Данное состояние связано с оставшимся отеком в полости носа и носоглотке, куда открываются устья слуховых труб, у ребенка, с большой вероятностью заложенность ушей. В данной ситуации стоит применить сосудосуживающие капли в обе половины полостииноса 2-3 раза в день 5-7 дней и промывать нос.