Консультация детского невролога /

Нестабильность шейных позвонков — вопрос №1631006

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, были на Узи ШОП, выявили нестабильность позвонков С4-С5. Порекомендовали обратиться к остеопату. Невролог направила, остеопат нашел еще не мобильность С1-С2.
Я уже думаю обращаться к мануальному терапевту. Очень переживаю. Подскажите, как быть? Обратиться к мануальному терапевту или остеопату для лечения? Малышу будет 6 месяцев через 8 дней.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день! Как малыш вцелом развивается? Как кушает, спит? Что умеет делать? Какой результат НСГ?
Клиент
Елена Александровна, развивается по возрасту. Кушает хорошо, спим по разному. Ночи беспокойные. По 9 часов спит ночь. Иногда 8. 10 часов практически не спим. НСГ все хорошо. Делали повторно 15.10 Узи, могу прикрепить результат, если нужно

Невролог
Т.е. проблема с беспокойным сном..и в дневное время в том числе? Частые пробуждения? Животик, зубки не беспокоят?
Клиент
Елена Александровна, в дневное время нет. Ночью если спит со мной ю, то посыпаемся покушать 2 раза
А если в кроватку перекладываю, то каждые 1,5-2 часа
Чешем десна вовсю
Невролог
Теоретически нестабильность в шейном отделе может проявляться повышенной тревожность у малыша. В данном случае я бы рекомендовала остановиться на остепатии. Дополнительно можно пр препаратам: таб Дормикинд по 1 таб 2 раза в день, растворить в воде до 1 мес, разрешен с рождения для снятия тревожности, улучшения сна, Дантинорм беби, гелььс лидокаином на десна, охлажденные прорезыватели.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Если малыш развивается хорошо и нет никаких жалоб, то можно вообще ограничиться одним массажем с акцентом на шейно-воротниковую зону.
Если хотите попробовать поставить позвонки на место, то лучше обратиться к остеопату.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое ??