Лохии или кровотечение
Добрый день. Такая ситуация: после родов возобновили с мужем интим через 4 недели, шов в порядке, боли не было. Лохии на тот момент закончились, иногда были почти прозрачные выделения. После ПА тоже не было боли, ничего не происходило. На след день начало немного мазать кровью, пару дней так мазало. Вчера ночью стало сильнее, опять же боли нет, кровь алая, немного со слизью. Похоже на месячные (но их быть то не может) . Сегодня с утра ещё сильнее. Боли нет, голова не кружится. Что это может быть?..
Здравствуйте. После родов выделения могут быть до 8 недель, они могут быть различного цвета и интенсивности. Это не патология. Если после родов УЗИ не делали, то Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Послеродовые лохии выделяются до 6 недель.
Они имеют волнообразное течение.
Могут не беспокоить пару дней, затем возобновить я.
Половой акт не провоцирует осложнения, не переживайте.
Второй вариант это могут быть месячные.
Особенно если вы не кормите грудью.
Ничего страшного, понаблюдайте, если в течении 7 дней выделения не закончятся, сделайте УЗИ омт
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Оба варианта возможны в Вашем случае. Лохии могут быть до 8 недель в норме после родов. Они могут прекращаться на какое-то время и возобновляться, особенно на фоне лактации, половых актов, физических нагрузок. Поскольку матка начинает активнее сокращаться .
Но могут уже и менструальные выделения начаться, это тоже вариант нормы на такой период после родов