Витамины мультивит+минералы попали в глаз
Здравствуйте, делала животному инъекцию препарата мультивит+минералы, соскочила игла и витамины прыснули мне в глаз, нужно ли что то делать? В составе препарата: Витамины А, D3, Е, B1, B2, B6, B12, D-пантенол, Никотинамид, Инозитол, Метионин, Холин цитрат, Mg-гипофосфит, Co-хлорид, Cu-сульфат, Zn-сульфат, Mn-сульфат, вспомогательные вещества и вода. В целом ничего не беспокоит, только небольшое ощущение сухости в глазу
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом этот состав неопасен для глаз. Может быть раздражение и нарушение слезной плёнки, обострение ссг
Промойте глаза. Не трите. Покапайте для восстановления слезной плёнки и слизистой увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление (оптинол экспресс увлажнение, оптинол глубокое увлажнение) по 1 кап 3-4 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Прочитала состав. Сильно опасного ничего нет. Но раздражение однозначно будет. От этого и сухость. Поэтому нужны капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол интенсив. Капать по 1 капле 3 раза в день. В оба глаза. Курс на недели две. Далее нужно оценить динамику
Принятый ответ
здраствуйте ничего критичного не произошло. покапайте стиллавит или оптинол экспресс 1 кап 3 р/д
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло, достаточно промыть глаз водой. Лечение не требуется
Принятый ответ
Добрый день, ничего страшного-можете закапать свои увлажняющие капли если есть,если нет-оптинол глубокое увлажнение или мягкое восстановление до 5р\сутки !