Почему не могу скинуть вес, сдала анализы
Добрый день! После КС не могу скинуть вес ,на диете,спорт в день по 10 мин, рост 165 вес 65 кг, по узи все хорошо. На днях сдала анализы глюкоза 4.27, инсулин свободный 7,52 это нормально или нет?????
Здравствуйте, Марина, жиры, витамин Д и омега-3 достаточно употребляете? Инсулин в пределах референса, но считается что идеально если не более 6. Перекусы часто делаете? Перекусы поддерживают уровень инсулина. Воды пьёте 30 мл на кг веса тела? Вы - молодец, поддерживаете нормальный вес.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, витамин Д пью 2000, омегу 3 пропиваю курсом. Щас пью витаминный комплекс Супрадин шипучие. Перекус только на полдник, кушаю три раза в день.Воду пью 2-2,5 л в день. Инсулин надо поднимать ? Вес стоит на одном месте не уходит связанно как-то с эти ?
У Вас соотношение рост вес оптимальное, не переживайте.
Здравствуйте
Прикрепите результаты исследований
Анализ крови на гормоны щитовидной железы, половые гормоны сдавали?
Хайшат Нарзановна, ТТГ - 1,49, т3 - 2,81, Т4 - 1,02,
Хайшат Нарзановна, Половые гормоны не сдавала, ЩЖ сдала ТТГ- 1,49, Т3 - 2,81, Т4 - 1,02
Можно ли Глюкофаж Лонг ?
Здравствуйте.
Данные показатели укладываются в границы общепринятых норм, но у каждой лаборатории свои референсные интервалы, поэтому для объективной оценки анализов необходимо знать нормы по данной лаборатории.
С точки зрения медицины - у Вас нормальный вес.
Добрый день.
Ваши анализы в норме.
Но.
Имеет смысл посмотреть совсем не их.
А ТТГ,Т4 свободный,ферритин и витамин Д
Именно эти дефициты замедляют обмен
Елена Борисовна, ЩЖ сдала на днях вот результаты ТТГ- 1,49, Т3 - 2,81, Т4 - 1,02.
Но вес оч тяжело уходит либо возвращается на свое место если сколько то хоть скину. Можно ли попробовать Глюкофаж Лонг ?
Здесь читала что многими помог сбросить вес, так как сахар держал в норме. Я сладкое не употребляю но скрытый сахар есть.
Принятый ответ
Сдайте Ферритин и Вит Д
Глюкофаж не показан лицам без диабета.
Но ничего плохого от его приема не будет.
Попробуйте.
500 мг на ночь
Елена Борисовна, Ферретин -65 тоже сдавала. Витамин д не сдавала, но 4 месяца была на море летом, хорошо загорела и плюс еще пью Д 2000 вот уже месяц как.