Кольпоскопия
Здравствуйте, сегодня прошла кольпоскопию. Врач сказала есть не хорошие участки, взяла биопсию. Будет готовится неделю . Она говорит по опыту диспрозия 1 ст, но я теперь очень переживаю. Подскажите пожалуйста, на вид на что то плохое похоже к чему готовиться 🥺
Принятый ответ
Здравствуйте. На онкологию совсем не похоже, не переживайте. Спокойно Дождитесь результатов гистологии
Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Т.е. по вашему опыту на онкологию мало похоже?
Нет, не похоже, но точно скажет конечно гистология
Екатерина Александровна, хорошо, спасибо большое
Пожалуйста и будьте здоровы)
Екатерина Александровна, здравствуйте. Снова я ? переживаю все дни. Подскажите а вот врач написала в заключении Неспецифические признаки: Лейкоплакия ( кератоз, гиперкератоз) это она увидела? Или предполагается?
Без гистологии это только предположение, если и подтвердится, то это не страшно
Екатерина Александровна, огромное спасибо. Еще последний панический вопрос☺️ если бы что то плохое было, все равно видно было бы на фото и кольпоскопии?
Не всегда, тут точно скажет только гистология. Не переживайте)
Екатерина Александровна, еще раз огромное спасибо
Екатерина Александровна, простите за беспокойство пришел мазок, я загрузила. Можете пожалуйста посмотреть результаты?
Мазок у вас в норме
Екатерина Александровна, спасибо большое
Екатерина Александровна, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста цитологию
Цитология в норме, атипии нет
Принятый ответ
Карина, здравствуйте!
На вид к сожалению невозможно сказать есть ли дисплазия и какой степени. Иногда внешне слабые изменения по данным гистологии дают результат о более тяжелей степени поражения и наоборот. Может выглядеть «страшно», а на деле ничего критичного. Вам надо наораться спокойствия и дождаться результата гистологии
Принятый ответ
Добрый день. Ничего страшного я не вижу, но все гадание по картинке, самое точное - гистология, наберитесь терпения и дождитесь результатов.
Дарья Владимировна, спасибо большое за ответ. Жду каждый день трясет. А подскажите пожалуйста мазок на флору в норме, если бы что то плохое было он от этого не зависит?
Не зависит.
Дарья Владимировна, поняла. А подскажите пожалуйста белые эти пятна от чего еще могут быть? Или бывают они не опасные?
Бывают))
Просто дождитесь гистологию и не гадайте.
Дарья Владимировна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, страшного нет, не переживайте, если даже дисплазия лёгкой степени то только наблюдение раз в год проходить цитологию
Мая Ауесовна, спасибо большое за ответ. Посмотрите пожалуйста я добавила цитологию
Цитология без атипических клеток ,все хорошо
Мая Ауесовна, спасибо большое. Т.е гистология возможно хорошая придёт? А от чего еще эти белые пятна бывают и как их лечить?
гистология хорошая будет,не переживайте