УЗИ брюшной полости
Можно ли на УЗИ увидеть множественные мезентериальные лимфоузлы в поперечнике у мужчины ..................................................................................................................
Принятый ответ
Василий, здравствуйте
Необходимо пройти МРТ с контрастом. Это наиболее подходящий метод для этого исследования .
Принятый ответ
Здравствуйте. При достаточных размерах лимфоузлы могут визуализироваться на УЗИ. Однако для более детального исследования лучше пройти МРТ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, лимфоузлы действительно можно увидеть
Принятый ответ
Василий, добрый день! На УЗИ это сделать затруднительно, крайне затруднительно. Вам верно коллеги порекомендовали, что наиболее лучшим и информативным методом исследования будет проведение МРТ с контрастированием.
___________________
С уважением, Евгений!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно, если л/у крупные и если они расположены так, что будут видны доктору при проведении УЗИ. Оптимальным и наиболее информативным методом визуализации является МРТ с внутривенным введением контраста. Если будете выполнять, то попросите распечатать несколько наиболее четких снимков - их будет удобно брать с собой к врачу.