Ребёнок вздрагивает

Новорождённый 2 суток вообще не лежит спокойно, во сне периодически вздрагивает. Просыпается сразу кричит и засыпает тоже через крик когда даёшь грудь. Когда кричит дёргает ручками. Сквозь сон тоже подплакивает. Во время бодрствования только плачет. Очень переживаю, что это что то серьёзное, педиатр в роддоме сказпла что это тремор новорождённых, но уж очень активно он это делает.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего, педиатр права и это тремор новорожденных или доброкачественные миоклонии( вариант нормы).
Попросите провести НСГ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для новорожденного характерны хаотичные движения ручками, ножками, вздрагивания

Необходим осмотр ребенка детским неврологом в плановом порядке, НСГ