Консультация гастроэнтеролога /

Сильное вздутие живота, задержка стула — вопрос №1632179

Моей дочери 30 лет, у неё вздувается живот после любой еды. Делали колоноскопию-терминальный иелит с изьявлениями слизистой. Болезнь Крона исключили, целиакию исключили. Назначали пить Трихопол и пробиотики, на небольшое время стало легче, ушли с кожи высыпания в виде бляшек, потом опять стало хуже. Сейчас назначили Альфа нормикс, тримедат, пищеварительные ферменты - пьёт уже 10 дней, но улучшений нету, пища выходит непереваренными кусочками. Копрограмма - крахмал внеклеточный, перевариваемая клетчатка ++, йодофильная флора. Сдавала анализ по Осипову, есть отклонения. Пожалуйста, помогите нам разобраться с нашими проблемами, буду вам очень благодарна

Возраст: 30

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В качестве дообследования рекомендую выполнить копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин. Препаратами выбора при эрозивном терминальном илеите являются препараты группы 5-АСТ (Месалазин) в дозировке 500мг по 2 табл 3 раза в день на 1-3 месяца под контролем кальпротектина. Сколько раз в день стул?