Лечение гемаррогического гастрита

Добрый день. Мне 37 лет, рост 167 см, вес 56 кг. С октября начали мучить боли в желудке. Сегодня сделала ФГДС. Описание: В желудке слизь, жидкость с примесью желчи. Слизистая розового цвета с очаговой гиперимией и атрофией в теле и антральном отделах, в теле по большой кривизне участки гиперплазии до 2-3 мм, по задней стенке один участок до 4 мм (биопсия), в в/3 тела по задней стенке, ближе к большой кривизне единичные участки точечных геморрагий, рельеф сохранен, перистальтика прослеживается, привратник округлой формы, луковица 12 п.к. не деформирована, постбульбарные отделы б/о. Заключение: Очаговый геморрагический гастрит на фоне хронического с атрофией слизистой в выходном отделе. Сегодня же была у гастроэнтеролога. Назначено лечение: разо 20 мг по 1т. раз в день за 30 минут до еды в течение 4 недель и висмута субцитрат 120 мг 2т 2 раза в день за 30 минут до еды в течение 4 недель. Корректное ли лечение? Не нужен ли ребагит? Нет ли опасности желудочных кровотечений? Можно ли принимать разо и висмута субцитрат одновременно? Или все же разо пить после приема пищи через 30 минут?

хронический гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Лекарственная терапия у вас расписано верно .
Да, после препарата висмута можете принимать ребагит в течении 4 недель .
Опасности кровотечения нет .
Препараты висмута принимаете за 45 минут до еды
Разо за 30 мин до еды .

Екатерина Андреевна, добрый день! Благодарю за ответ! Можно ли принимать препараты железа сейчас, пока лечу желудок? У меня куплены капсулы hema-plex iron Iherb

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать