Болит анус после запора, и постоянно хочется в туалет писить

После запора стал болеть анус , и хочется постоянно в туалет по маленькому, иду и понимаю что ничего нет, но ощущение что мочевой полный. Что можно пропить или свечи какие приобрести? Заснуть не могу.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
По симптомы это анусит
Т. Тримедат форте 300мг 2р.д 3недели +форлакс 1пак 2р.д 1мес +закофальк 1т 3р.д 1мес для нормализации стула
Са. Постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку для лечения воспаления в зоне ануса
Будьте здоровы!

Анастасия, по поводу нарушения мочеиспускания, желательно сдать оам, поскольку нельзя исключить цистит, потекающий параллельно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как давно беспокоят данные жалобы?
Есть ли боль, рези, дискомфорт при мочеиспускании, повышение температуры тела?
Есть ли видимые изменения области ануса?