Боль в колене
боль в колене особенно при сгибании как будто колит особенно когда садишься и поднимаешь и одновременно сгибаешь то резкая боль под "чашечкой". Наступать и операться не больно. Можно даже когда сидишь ногу загнуть в колене дискомфорт есть но если попытаешся поднять то резкая боль . Как будто что-то с мышцами
Здравствуйте, Руслан.
По описанию есть проблема в связочных структураз коленного сустава. Самым информативным методом в диагностики суставной патологии является мрт, поэтому рекомендую его пройти, а также сдать кровь на ревмопробы (АСЛ-О, АЦЦП, АНФ, РФ), СРБ, мочевую кислоту.
Сейчас можно начать консервативное лечение :
1. Т. Артрокер 1к 2р.д в течение 1 мес. (противовоспалительный препарат)
2. Покой, ограничение физической нагрузки на коленные суставы.
Ношение наколенника/ортеза при острой боли.
3. Местно мази нпвс - найз /диклофенак гель 2р.д наносить на область болезненности.
4 На протяжении всего лечения нексиум 20мг утром за 20мин до еды для защиты желудка от влияния нпвс.
Далее по результатам коррекция терапии, с учётом результатов анализа, мрт, консультация травматолога.
Будьте здоровы!
Руслан, здравствуйте!
Здесь проблема больше не хирургического профиля.
Вам нужна консультация врача-травматолога-ортопеда.
Посетите очно специалиста, чтобы он назначил необходимые обследования.
Сейчас, для купирования болевого синдрома, можно использовать «Диклофенак».
Здоровья Вам ?
Здравствуйте!
Пальпация кости ниже надколенника (большеберцовой) вызывает боли?
Антон Андреевич, нет боль отсутствует
Принятый ответ
Учитывая механизм,при котором возникают болевые ощущения, а именно максимально возможное натяжение связки надколенника, полагаю,что причина может крыться либо в самой связке - воспалительный процесс, либо в месте,куда эта связка крепится - бугристость большеберцовой кости - в таком случае речь идёт о болезни Осгуда-Шляттера.
Рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к травматологу, выполнить рентген коленного сустава в 2-х проекциях.
В настоящий момент при отсутствии аллергии или других противопоказаний можно принять НПВП коротким курсом - нимесил 100 мг 2 раза в день в течение 5 дней, местно НПВП-гель (диклофенак, нурофен или аналог) дважды в день до 1 месяца, ограничьте нагрузки на ногу, старайтесь избегать работ, где требуется стоять долго на коленях.
Поправляйтесь!
Здравствуйте! Факт травмы был?
Здравствуйте.
Надо для начала Вам попытаться понять с чего все началось.
Может травма была, может тяжести носили, может сильно согнули и переразогнули коленный сустав и прочее.
Если это так, то начинайте обследование с МРТ, чтобы исключить возможное повреждение связок, капсулы сустава.
Если этого не обнаружат, то далее продолжите дообследование у терапевта.
Здоровья Вам.