Гематома после взятия анализа
Сдавала кровь 8 дней назад. После взятия образовалась гематома. Начала мазать гепариновой мазью, но возникла аллергическая реакция, сейчас мажу бадягой форте. Сам синяк почти сошел, но волнует остающийся участок гематомы. Температуры и боли вроде нет. Нормально ли все развивается и надо просто ждать? Что ещё можно использовать для рассасывания?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гематома у Вас рассасывается,что называется "цветёт", признаков воспаления нет. Процесс идёт так,как должен идти, просто прошло ещё не много времени, а гематома, по всей видимости, достаточно крупная.
Если на гепарин у Вас возникла аллергия, возможно применение венотонизирущих средств - индовазин-гель (Троксевазин и индометацин) не только "поможет" гематоме быстрее рассосаться, но и снимет дискомфорт, болевые ощущения в области гематомы, если таковые имеются.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, гематома рассасется, обычно процесс рассасывания занимает около 2 нед.
Можно применять синяк оф, траумель С или так же продолжить бадягой.
Дело времени.
Будьте здоровы
Здравствуйте, гематома находится в стадии рассасывания. Процесс разрешится самостоятельно в скором времени. Если хотите ускорить процесс, то можно применить Троксевазин гель.
Юлия, здравствуйте!
Всё в порядке ?
Сейчас Ваша гематома находится в стадии разрешения, т.е. рассасывается.
Продолжайте мазать.
Добавлять что-либо ещё не надо.
Через несколько дней всё уйдёт окончательно.
Здоровья Вам ?