Консультация эндокринолога /

Не могу сбить сахар.... — вопрос №1633324

Здравствуйте,я диабетик 2 типа.Год после постановки диагноза я был на таблетках.4 октября после замера натощак сахар был 26,4(впервые) за щмтанные минуты он добрался до 37 м/моль/л.Скорая увезла в больницу,меры не приняты,сказали,чтобы я все решал со своим эндокринологом. В итоге до 18 октября жил с немыслимыми сахарами,после приема врача и назначенной терапии ничего не изменилось. Сейчас прием назначен на 25, но состояние мое критическое(начали крошится зубы,слабость такая,что невозможно стоять на ногах,спутанность сознания).Терапия следующая-Левемир 10+10, Аспарт 4 утром перед едой, 4 вечером перед ужином.Никаких изменений...

Возраст: 41

Хронические болезни: ХПН 5С

Эндокринолог
Здравствуйте! Повышайте дозу длинного до 12+12, смотрите два дня, если плохо работает, то еще +2Ед. Просто доза очень маленькая, поэтому не работает. Подберут дозу и все наладится!