Антибиотики при тромбозе БПВ

Месяц назад удали тромб, с тех пор пью флебодиа, прадакса. Опять тромб прилипшие к стенками.хирург назначил ещё диклафенак, гипарин и антибиотики всё в уколах. Соглашаться ли на это личение. Диклафенак кололи месяц назад

Варикоз, гонартроз коленного сустава, бронхит
43 года

Здравствуйте!
Если Вы по каким-то причинам не согласны с лечением, стоит обратиться к другому специалисту.
Без очного осмотра сложности оценивать адекватность лечения. Обычно антибиотики не назначают, за исключением случаев нагноения или каких-либо выраженных изменений в анализах.

Алексей Владимирович, в том то и дело, что анализы в норме, загноений нет. До этого у меня был флотирующий тромб и то не назначали антибиотики. Я очень боюсь как бы хуже не было

Алексей Владимирович, ещё на УЗИ сказали что тромбоз перешёл и на глубокие вены

Принятый ответ

Хуже не должно быть, но и смысла от приема антибиотиков в таком случае нет.
Но повторюсь, без осмотра назначать и менять лечение - не лучший вариант

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно при этом диагнозе антибиотики не используются. Но без очного осмотра и тщательной оценки ситуации, оценить корректность назначений сложно. Если есть сомнения, лучше сходить на очный осмотр к другому доктору.