Резкое ухудшение состояния
Пациент женщина 53 года , стала вести себя не адекватно , не понимает как идти, ей надо показывать.Мало что понимаете, Родственников узнаёт , но что б не дотрагивались. Сделали мрт , помогите расшифровать
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо делать МРТ с контрастом на МРТ 3Тесла , для уточнения характера возможного новообразования в головном мозге, УЗИ сосудов шеи и головы для исключения атеросклероза сосудов,консультация психиатра с нейропсихологическим тестированием для оценки когнитивных функций( память, внимание , мышление) для исключения деменции или психиатрической патологии.
Татьяна Вячеславовна, спасибо за ответ ! Сейчас назначено лечение мексидол(в/в),милдронат (в/в), комбилепел (в/м), мелоксикам (в/м),фенибут. Это поможет снять острую фазу для дальнейшего обследования? Так как самочувствие плохо для поездок , и резкое ухудшение за несколько дней.
Я бы оставила только фенибут и Мелоксикам пока, дело в том что Мексидол ,Милдронат,Комбилипен могут спровоцировать рост возможного новообразования и усилить психиатрические проявления,вам надо сейчас по мере возможности дообследоваться ,уточнить диагноз , лечение зависит именно от верного диагноза ,а лечение наобум может навредить
Можно психиатра на дом платно вызвать , он назначит лечение по психиатрической картине, фенибут это не то , что нужно, если честно
Татьяна Вячеславовна, спасибо большое , нужен именно психиатр ? Или невролог
Сначала психиатр для оценки конитивных функций, и исключения психиатрической патологии, а осмотр невролога после заключения психиатра и с заключением МРТ с контрастом ( либо он вам напишет бесплатно , но очередь как правило большая..)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если агрессия есть, то конечно психиатр.. Если вообще не понимает обращенную к ней речь, то психиатр и невролог (надо исключить остроту психотического состояния в том числе).
Учитывая, что у невролога были, то в таком случае сейчас нужен врач-психиатр.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сделать мрт головного мозга с внутривенным контрастированием для исключения новообразования
Консультация психиатра и психолога с целью исключения деменции
УЗИ сосудов шеи
Офелия Игнатовна,спасибо большое за ответы . Умеренно выраженный участок патологического МР-сигнала в левой островковой доле-что это обозначает , это всегда опухоль ?
Нет
Для определения характера поражения надо с внутривенным контрастированием мрт сделать
Раньше времени не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте ?необходимо пройти мрт с контрастированием не проходили ?