Простуда
Здравствуйте. В течение четырёх дней кашель и заложенность носа, иногда боль в горле, температура 36.8, что делать? Какие препараты пить, и что делать? Я раньше сталкивался с этим, но так долго этого не было
Здравствуйте. В нос Полидекса 3 р в день, 7 дней, Лизобакт 7 дней от боли в горле, Грудной сбор 4 как чай 2 р в день, 7 дней. Желательно посетить педиатра очно.
Добрый день. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Виферон свечки курсом, как противовирусное.