Потеря веса и температура
Добрый день! Направьте пожалуйста с дальнейшими действиями. В августе на ухе воспалилась атерома, назначили амоксиклав 10 дней, далее я уехала в отпуск там ситуация усугубилась, в местной поликлинике врачи сказали что она еще не созрела и назначили нимесил 5 дней. Я все это пропила, по приезду домой в районной поликлинике мне выдавили атерому(то что было внутри) как я поняла капсулу нужно отдельно удалять. Через несколько дней у меня заболел живот слева внизу, поход в туалет ситуацию не облегчил, выпила спазмолитик и боль прошла. Далее не беспокоило. Потом я подняла ребенка и живот слева внизу начал болеть, за несколько дней боль стала прогрессировать во всем кишечнике, по всей левой стороне и та часть живота где пупок. Есть не могла ничего, не хотелось и даже если в себя что-то запихивала сразу вздутие живота, сильное урчание и жидкий стул. Сделали кт органов брюшной полости, в целом нормально всё. Назначили альфа-нормик и баксет. После альфа-нормикс живот перестал болеть. Но на 17 день приема баксет опять появились боли и все это время был частый стул как каша. Узи органов салона таза в норме, по гинекологии все тоже в норме. Отправили на колоноскопию все тоже в норме. По узи молочных желез(делала по причине нагрубания мж) нашли две фиброаденомы более 1см. Назначено МРТ с контрастом на 3 ноября. За период с начала сентября и по сегодняшний день я похудела с 62 кг до 51кг. Очень сильно нервничаю все это время, утром просыпаюсь рано от волнения и начинают дрожать руки. Еще заметила что есть припухлость на лобке слевой стороны в нижней части. Все это время держится температура 37.-37-1. Не понимаю что со мной происходит. Может еще нужно сдать какие-то анализы? В поликлинике на меня уже смотрят как на сумашедшую и ссылаются на диагноз гастроэнтеролога: неуточненный колит.
Добрый день. Можете приложить обследования
Евгения Сергеевна, добрый день! Прикрепила
Хорошо, я все посмотрела. Вы делали рентген органов грудной клетки? Есть ли повышенная потливость ночная? Ночная температура?
Евгения Сергеевна, рентген не делала, нет, потовыделения нет. 1 раз измеряла температуру в шесть утра, была 36.1
Надо сделать рентген органов грудной клетки, для исключения патологии лёгких.
Вы сами тревожна?
Евгения Сергеевна, да. С августа постоянна на нервах, до такой степени что руки трясутся. Трудно бывает успокоится.
Здравствуйте. Прикрепите результаты обследований, пожалуйста.
Алена Юрьевна, добрый день! Прикрепила!
Здравствуйте, Дарья, нет ли непереносимости каких-либо продуктов? Из рациона на время исключили молоко, сахар, бобы, овощи семейства крестоцветные, сырые ягоды-фрукты-овощи? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый день! Исключила все! Ем только вареное-тушеное, молочные продукты исключила, хлеб не ем, жирное мясо тоже не ем.
попробуйте прием препарата Бускопан на 4-5 дней.
Михаил Николаевич, спасибо! а диету сколько по времени нужно соблюдать? Я очень сильно переживаю за потерю веса.
Принятый ответ
диету на неделю
Михаил Николаевич, спасибо!
Здравствуйте!
Колоноскопия и узи малого таза в норме, дефицита железа также нет. В целом, по анализам ничего страшного не вижу.
Возможно, эти симптомы идут на фоне тревожного синдрома и сильных переживаний.
Кушаете мало? В данный момент есть боли в животе?
Возможно, что это синдром раздраженного кишечника.
Также желательно проконсультироваться с эндокринологом по поводу тиреоидита. Наблюдать 1 раз в год ( гормоны + узи)
Юлия Алексеевна, добрый день! Да, нервничаю очень сильно с августа, доходит до панического состояния, раньше такого за собой не наблюдала. Ем действительно не очень много, по диете Стол 5, но не всегда получается 4-5 раз в день есть. С эндокринологом консультировалась, она сказала что просто наблюдение, лечения не нужно.
Юлия Алексеевна, вчера была колоноскопия, до этого чистила кишечник, получается не ела сутки вообще. Вчера только каши и небольшой кусок вареной курицы(тщательно пережевывала) живот не болел вчера и сегодня.
По анализам у вас нет органической патологии. Если бы была проблема в кишечнике, ее нашли бы при колоноскопии.
Температура тоже может повышаться на фоне стресса.
Похудение может быть на фоне несбалансированного питания, малого количества потребляемой пищи.
Это все тоже влияет.
Рекомендую дополнительно сходить к психотерапевту, для того, чтобы подобрать противотревожные препараты.
Юлия Алексеевна, спасибо!
Юлия Алексеевна, а то что в анализах Относительное количество гранулоцитов, это о чем то говорит? В сентября у меня все было в норме.
Принятый ответ
Нет, ни о чем плохом не говорит. Отклонение незначительное.
Они сами нормализуются в течение месяца.
Юлия Алексеевна, спасибо!