Вакцинация
Здравствуйте. В 2 месяца по плану поставили прививку пневмококк, ротовируса ротатек не было в наличии и педиатр сказала, что нужно ждать месяц после введения пневмококка, чтобы поставить ротовирус, сегодня 13 недель, завтра 3 месяца, можно ли сделать ротатек или уже поздно? Так как везде разная информация, где-то можно до 11.6, где-то до 14.6, подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Первую вакцину ротатек можно ставить до 12 недель жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, да, можно ставить, не поздно, главное успеть все три дозы до 32 недель. Копипаст из аннотации Ротатек : «Активная иммунизация детей в возрасте от 6 до 32 недель»
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Первую дозу рекомендовано ставить до 12 недель. Так как в дальнейшем есть риск осложнений со стороны кишечника.
Принятый ответ
Здравствуйте
Первую вакцинацию необходимо выполнить до возраста ребенка 12 нед
Принятый ответ
Здравствуйте
Вакцинация первая от ротовируса нужно успеть сделать до 12 недель
Здравствуйте.
Вы уже опоздали с вакцинацией, 1ю вакцину ротатек нужно ставить до 12 недель.
Добрый день
Во всех инструкциях по вакцинации необходимо ставить первую до 12 недель, и закончить 3 дозы до 32 недели.
Здравствуйте Наталья, первую вакцину необходимо поставить до 12 недель, позже нельзя из за риска осложнений. Будьте здоровы!