Вакцинация

Добрый день! Моему ребенку 1 год и 5 мес., из вакцин у нас имеется БЦЖ, гепатит, ротатек и 1 вакцина преврнара, далее по соглашению с неврологом мы не делали прививки. Мой ребенок поздно сел (9 мес.), поползла по пластинки также в 9 мес, четвереньки 10.5-11 мес, встали к опросы в 11.5 мес, а пошли в 1 год и 2 месяца. Суть вопроса такого какой последовательности соблюдать, чтобы поставить необходимые прививки, если я не хочу ставить несколько прививок в один раз? Подскажите, пожалуйста. Какие вакцины лучше ставить детям ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Гепатит у вас стоит только первый? В роддоме? Или все 3
Сейчас можно начать с постановки корь/паротит/краснуха, эта вакцина ставится в 1 год жизни, в 1 уколе идет
Так как сейчас вспышка, необходимо начать с постановки именно ее, а потом далее по календарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гепатита 2 вакцины, одна в роддоме и вторую ставили уже после. Третью нам не ставили

Тогда график такой:
Сейчас ставите корь/паротит/краснуху
Через месяц можно купить инфанрикс гекса(это пентаксим +гепатит б в одном уколе)
Через месяц превенар
Через месяц Пентаксим
И через 45 опять пентаксим

Это вариант вакцинации с 1 уколом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Может сдать ОАК и ОАм но вообще перед вакцинацией их сдавать не обязательно
Если ребёнок сейчас не болеет дома все здоровы то можно начать вакцинацию
У вас будет индивидуальный календарь ,врач педиатр на очном осмотре все распишет
Сейчас можно сделать Р манту и в день проверки через 72 часа сделать любую вакцинацию
Если не хотите 2-3 вместе делать то можно по отдельности

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую для начала поставить пробу Манту, только после нее ставить уже другие прививки. Она ставится 1 раз в год.

Далее рекомендую поставить вакцину от кори, краснухи и паротита, по календарю она ставится в 1 год и ревакцинация в 6 лет.

Затем продолжить с Пентаксима, куда входит сразу 5 вакцин от коклюша, дифтерии, столбняка, гемофильной палочки и полиомиелита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пробу манту мы сделали

Тогда рекомендую начать с вакцинации против кори, краснухи, паротита🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, а сколько прививок гепатита б мы должны были поставить ?

Всего 3 дозы вакцины. По календарю идет так: в 1-е сутки после рождения, затем через месяц от первой и затем через 6 месяцев от первой🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте. Глобально можно начать с любой из вакцин. Однако имеет смысл сделать в первую очередь те, которые защищают от часто встречающихся "детских" инфекций, которыми легко заразиться. Можно обратиться внимание на корь-краснуха-паротит и коклюш-дифтерия-столбняк- гемофильная палочка-полиомиелит (Пентаксим). Для составления полного графика догоняющей вакцинации в соответствии с возрастом ребенка, вашим запросом, необходимо довольно много дополнительных вопросов. Это разумнее сделать на личной консультации врача, очно или дистанционно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если ребёнок здоров, желательно сразу начать вакцинацию. В первую очередь рекомендуется вакцинировать от самых "заразных" инфекций-это корь, краснуха, паротит, далее коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит и гемофильная инфекции (в составе одного укола-Пентаксим, переносится она легко).

Здравствуйте!
Вы можете начать с любой из вакцин, но лучше всего начать с прививок от «детских» инфекций: кори, краснухи, паротита, коклюша, дифтерии, столбняка, гемофильной палочки и полиомиелита (Пентаксим).
Сейчас можно сделать пробу Манту, а через 72 часа, в день проверки, сделать любую вакцинацию.
Если вы не хотите делать 2–3 прививки одновременно, то можно сделать их по отдельности.

Здравствуйте, тут конечно календарь лучше составлять с доктором который будет вести вакцинацию, все прививки очень важны и когда делают несколько вакцин страшного в этом ничего нет, но если переживаете можно делать по одной, но какую то определеную вакцину выделить не могу.

Здравствуйте
Рекомендуется :

1. Завершить серию против коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита (комбинированная или отдельными вакцинами) – вводить по одной вакцине, разделяя их интервалами в 4–6 недель.

2.Затем рекомендуется ввести вакцины от инфекций, характерных для этого возраста (прививки против кори, краснухи, паротита, ветряной оспы или против гемофильной инфекции, пневмококка). Каждую дозу также дают с интервалом 4–6 недель.

По поводу данных вакцин доказано, что они эффективно формируют защиту у детей. И безопасны для деток
Будьте здоровы !♥️