Хгч не удваивается
Здравствуйте. Все хгч с разницей 48 часов . 13, 55, 212, 509, 920, 1687, 2827 . При хгч 1687 увидели на узи плодное яицо в матке . Но тревога меня не покидает , везде разная информация , где-то написано что должен удваиваться за 48 часов, где-то за 72 часа . Подскажите как он растает у меня ? Норма или нет ?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас рост ХГЧ нормальный, удваиваться он должен за 48-72 часа, т.е за 48 часов в 1,5-2 раза. Сейчас уже можно делать УЗИ ОМТ, на УЗИ в матке будет определяться плодное яйцо, после подтверждения беременности по УЗИ, ХГЧ далее сдать не надо.
Ксения Сергеевна, здравствуйте. Я же написала что плодное яицо в матке . Очень боюсь замерших и прочее . Смотрю у большинства даже утраивается хгч. Поэтому и сдаю дальше хгч , чтоб смотреть динамику .
Отлично! Тогда больше ХГЧ сдавать не надо, у вас хороший рост ХГЧ, соответствует нормам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов
На данном этапе за развитием беременности следить нужно исключительно по УЗИ, ХГЧ больше неинформативно сдавать.
Елена Борисовна, здравствуйте. Значит все нормально?
Совершенно верно
Елена Борисовна, подскажите при каком хгч можно услышать сердцебиение?
Обычно, при значениях более 16000
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас хороший прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно. Наблюдать за развитием беременности уже рекомендуют только по узи
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Отлично растет, не переживайте. ХГЧ не обязан удваиваться за 48 часов, норма прироста - в 1.5-2 раза за 48часов, вы абсолютно спокойно укладываетесь в эту норму. Беременность прогрессирует)
Наталия Романовна, здравствуйте. Спасибо . Подскажите а при каком хгч можно услышать сердцебиение?
с ХГЧ корреляции нет, у всех слишком индивидуально. Вообще сердцебиение начинают определять при КТР (размере эмбриона) не менее 5мм, поэтому лучше ориентироваться на этот показатель
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, прирост ХГЧ отличный, беременность развивается!
В данной ситуации хгч уже больше нет смысла отслеживать, сейчас весь контроль за развитием беременности рекомендуется проводить только по узи так как , плодное яйцо уже отчетливо видно в полости матки.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!