Помогите, подскажите, пожалуйста

Добрый день. Уже писала о своей проблеме. 18 неделя беременности, открыт внутренний зев, закрытая часть осталась 4 мм. Изначально матка была 30 мм, за 2 недели внутренний зев открылся на 2 см, закрытый 10 мм. Положили в стационар, 18 октября, сделали капельницу магнезию. 20 числа сделали повторное узи, закрытая часть осталась 4 мм. Каждый день делают магнезию. Был осмотр, шейка рыхлая, маточная слизь пошла. На инфекции сдавала, все чисто. Сейчас выходные, сказали готовиться к операции на понедельник, будут ушивать. Дали пить таблетки Вильпрафен до операции. Скажите, пожалуйста, удастся ли в таком случае сохранить беременность. Будет ли вторая беременность аналогичная? Срок уже большой и терять ребёнка не хочется, очень страшно. Ищу пятый угол. И подойдёт ли в таком случае пессарий?

32 года

Здравствуйте.
Пессарий не подойдёт.
Нужен серкляж шов на шейку матки.
Однозначно никто не скажет, доносить вы или нет.
Нужно препараты прогестерона принимать, максимально физический покой. Половой покой.

С ребёнком по УЗИ все хорошо? Воды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дилара
Клиент

Екатерина Сергеевна, с ребёнком все хорошо. Но пузырь я так поняла, уже пошёл во внутренний зев, как правильно сказать. Выделения идут такие, похожие на Беле. Пью Утрожестан 3 раза в сутки. Если матка откроется полностью, то это уже конец? Выкидыш?

Пузырь пролабирует во внутренний зев.
Если шейка откроется, изольются воды. Это к сожалению конец беременности.
Но, у вас есть есть 4мм закрытой шейки. После наложения шва она станет ещё длиннее. Поэтому есть шанс доносить эту беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дилара
Клиент

Екатерина Сергеевна, за 2 дня шейка открылась на 6 мм. Значит эти 2 дня я скорее не дотяну до операции. Какие симптомы будут, если пузырь лопнет?

Принятый ответ

Излитие околоплодных вод.
Наблюдайте, ничего однозначного на сегодня нет

Здравствуйте. В этом случае нужно накладывать шов на шейку. Используйте Утрожестан и соблюдайте половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Дилара
Клиент

Екатерина Александровна, спросила у врачей, что мне ожидать и на что надеяться? Смогу ли я до операции доносить ребёнка? Один врач сказал не сможешь, другой ответил все сможешь. В голове каша

Сказать заранее это сложно, но наложение швов должны помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дилара
Клиент

Екатерина Александровна, если первая беременность такая, то вторая тоже будет такой?

Не всегда, бывает по разному

 - отвечает  СпросиВрача –
Дилара
Клиент

Екатерина Александровна, как максимально сбросить нагрузку на шейку матки, чтоб успеть сохранить эти 4 мм?

Постельный режим и наложения швов

 - отвечает  СпросиВрача –
Дилара
Клиент

Екатерина Александровна, до меня девушка была с такой же проблемой. У неё был видео пузырь. Сказали, что поставят губку. Что это за губка?

Не могу понять, есть губка гемостатическая, но она не применяется в этом случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Дилара
Клиент

Екатерина Александровна, да, эта губка. Попросили её купить, но не пойму для чего она.

Уточните у врача, который ее назначил

 - отвечает  СпросиВрача –
Дилара
Клиент

Екатерина Александровна, пузырь если вылезет, якобы его нужно будет толкать. Даже если его уже видно, скорее всего будут этой губкой толкать, там сказали и оставят. Если все будет хорошо

Хорошо, не переживайте, следуйте рекомендациям своего врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Дилара
Клиент

Екатерина Александровна, швы наложили. Идёт темно бурая кровь. Чуть со сгустками. Это нормально?

Принятый ответ

Да, после операции может быть. Принимайте транексам по 500 мг 3 р в день