Хгч рост
Здравствуйте, сдавала хгч 19.10-1759 мМе/ мл 21.10- 4341 мМе/мл Последние месячные были 13.09.2023, овуляция была примерно на 19 день, в анамнезе 2 биохимической беременности, 1 выкидыш на сроке 5 недель. Се йчас очень переживаю нормальный ли рост хгч? И какой срок беременности получается?иногда беспокоит боли внизу живота,опасно ли это? Колю клексан, принимаю утрожестан утром и вечером, пью йодомарин, фолиевую и витамин д.
Принятый ответ
Добрый день.
Никакого срока не получается - его не определяют по хгч. Если у вас в руках заключение - вы видите, сколь широки там «нормы».
Судя по цифрам - вам давно уже пора пройти узи, подтвердить маточную беременность, уточнить срок и т.п.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ.
Сейчас сдавать его нет смысла. Вам рекомендую уже пройти УЗИ.
Терапию продолжаете до результата УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ХГЧ у Вас растет прекрасно, все в порядке в этом плане. По ХГЧ срок определить нельзя, этот показатель важен именно в плане оценки динамики прироста, не более. И то на ранних сороках только, до регистрации сердцебиения у эмбриона.
При болях может пить Но-шпу 2т трижды в день, ставить свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером. Можно добавить МагнеВ6 1т утром, 1т днем, 2т на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте! По ХГЧ срок беременности вообще не нужно определять, табличные нормы и реальность ни у кого не совпадают. ХГЧ нужно для подтверждения/ опровержения факта беременности, а также отслеживания в динамике и понимания развивается ли беременность.
Все сроки рассчитываются только по дате последней менструации и УЗИ (друг от друга могут отличаться на 1-2 недели, это норма).
ХГЧ растет у вас отлично, вам нужно сделать уже УЗИ и далее наблюдать за беременностью только по УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Хороший рост хгч. Можно уже делать узи