Вопрос по железодефицитной анемии

ферритин 7.4 гемоглобин 103 гематогрид 33.20 mcv 73.6- mch 22.80 Тромбоциты 410+ mchc 310- СОЭ 27++ НА ЭТОМ ФОНЕ ЧАСТО ПОЯВЛЯЕТСЯ ЕЩЕ ЦИСТТИТ ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА ПОЙДУ К ТЕРАПЕВТУ

ЖЕЛЕЗОДИФИЦИТНАЯ АНЕМИЯ
19 лет

Здравствуйте, у вас анемия легкой степени тяжести , ферритин очень низкий ( норма не менее 30 , а в идеале равен вашему весу ) . Необходим прием препаратов железа: мальтофер по 1 т 2 раза в день -3 мес ( под контролем ферритина ) , сдайте кровь на дефицит витамина в9,в12 , витамина д . Надо найти причину анемии : Эфгдс , узи брюшной полости+ малого таза , кал на скрытую кровь ~ если будет положительный результат колоноскопия , рентген лёгких .

Здравствуйте. Железодефицитная анемия имеется. Начните приём препарата Ферретаб в течении 3 месяцев. В рационе должно быть красное мясо, шпинат, яблоки, гречка. Пройдите обследование :узи ОБП, фгдс, кал на скрытую кровь