Боль жиаота

Здравствуйте у меня уже более 2 лет болит левоясторонв живота с верху в них болит проходит и так как обострение как будто бывает,я боюсь что может быть рак сдавала копрограмма и калл на скрытую кровь там все ок понимаю надо колоноскопия но пока не могу скажите могут эти симптомы быть на онко похожи а кстати не худею

Не
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваши симптомы не похожи на онкологические
УЗИ абдоминальное проходили, ФГДС?

Владислав, ну год два фгсд и. УЗИ так ж где то да хочу пройти конечно

Ваши жалобы больше напоминают функциональные нарушения ЖКТ - СИБР или СРК

Владислав, ясно,просто если онко то я б наверное за два года то померила б наверное

Явно были бы выраженные симптомы, причём с нарастающей динамикой

Владислав, ага ясно и худеда б наверное,ну ещё как б тяжесть а боку этом при движении

Это функциональные нарушения ЖКТ

Владислав, понятно спасибо.....мне значит нужно пройти УЗИ и анализы наверное хотя я сдавала анализы в августе

Владислав, а забыла летом у меня несколько раз была приступ тошноты даже

не вижу смысла в анализах
пройдите УЗИ и обратитесь к гастроэнтерологу

Владислав, хорошо спасибо а ещё скажиое если анализ на скрытую кровь отрицательно значит в кишечнике не все плохо он д как скрининг рака как я понимаю

скорее всего да

Владислав, а ещё хотела спросить у меня в одной груди боль когда трогаеш так не болит ощупала ничего не нашла ,УЗИ конечно сделаю что это может бвть

Это может быть проявлением дисгормональных нарушений
Выполните УЗИ на 4-7 день МЦ

Владислав, это серьезно

Нет

Владислав, ясно спасибо

Здоровья Вам

Владислав, а может у меня онко почек либо надпочечников

На основании чего Вы так думаете?
Я онкоуролог, вижу рак почки каждый день
Не болит вообще

Владислав, прочитала в интернете симптомы как боль в животе внизу и тд дак неболит первая стадия последний боли ж наверное

Так можно гадать до бесконечности
И гадания всегда нерациональны
Сделайте УЗИ и забудьте

Владислав, хорошо спасибо

Владислав, ну если б так дак наверное я уже давно другие симптомы почувствовала

Это все гадания
Нет ничего проще как сделать УЗи и убедится, что ничего нет

Владислав, да согласна скажите а УЗИ брюшной полости туда и почки входят или почки отдельно

Почки туда входят

Владислав, яснг спасибо

Владислав, а мне знакомая говорит УЗИ ничего не покажет если есть онко не покажет тут мол кт надо

Глупость
Сделайте УЗИ

Владислав, хорошо спасибо

Владислав, а ещё в 21 году я делала УЗИ брюшной полости полип тогда сказали ничего страшного

выполните УЗИ, все остальные рассуждения - бессмысленные гадания

Принятый ответ

Здравствуйте
Выполняли ли УЗИ брюшной полости?

Виктория Сергеевнгода два назад я хочу конечно сделать ,скажите на онко похожи

на онкологию совершенно не похоже
пройдите только УЗИ

Виктория Сергеевна, хорошо спасибо а ещё летом у меня несколько раз были как приступы тошноты а вот как тяжесть в больном боку живота есть

это все проявления в работе ЖКТ, никак не онкология

Виктория Сергеевна, ясно спасибо

Виктория Сергеевна, скажите а если анализ на скрытую кровь нормально то значит и в кишечнике все нормально этот как скрининг рака я читала

да, это скрининговое обследование на рак кишечника
значит нет ничего подозрительного

Виктория Сергеевна, понятно спасибо

Виктория Сергеевна, здравствуйте может у меня онко почек или надпочечников в интернете прочитала симптомы как боль в животе в низу живота

Принятый ответ

Здравствуйте

Здесь требуется поиск причины: надо пройти консультацию невролога, сделать узи брюшной полости и забрюшинного пространства, почек, консультацию терапевта. Далее по результату. Это не обязательно онкопроцесс.

Светлана Александровна, ну тоесть на онко не особо походе раз два года так у меня боль

Сразу думать об онко смысла нет. Пройдите указанные выше дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваши жалобы не похожи на онкологические. За два года онкологический процесс уже дал бы о себе знать. Планово выполните узи брюшной полости и обратитесь очно на консультацию к гастроэнтерологу.

Рустам Гамирович, хорошо спасибо,а ещё скажите пожалуйста я калл сдавала на скрытую кровь там отрицательно,это значит что в кишечнике все более менее ничегг

Рустам Гамирович, а ещё хотела спросить у меня в одной груди боль какая то когда трогает так не болит ощупывал ничего не нашла ,УЗИ конечно сделаю

Да это говорит о том что все хорошо. По поводу молочных желез боли могут быть связаны с гормональным дисбалансом. Выполните узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла.

Рустам Гамирович, хорошо спасибо

Рустам Гамирович, а может у меня онко почек или надпочечников

Выполните узи исследование

Рустам Гамирович, да конечно сделаю