Боль в пояснице

Здравствуйте! Появилась резкая боль в пояснице справа, ближе к ягодице. Неболшое онемение. Боль усиливается при ходьбе, вставании с кровати, наклоне. Утром боль была отдалённой, при наклоне прострелило. Выпила нурофен, но-шпа. Не помогло. Через час сделали укол Диклофенак. Острую боль сняло, но ненадолго. Чем облегчить состояние.

Нет
47 лет

Здравствуйте!
Рекомендовано сделать мрт поясничного отдела позвоночника
Вот лечение
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней, затем 20 мг в таблетках один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней

Офелия Игнатовна, спасибо! У меня две протрузии. Такая же проблема была пару лет назад

Офелия Игнатовна, а если нет возможности делать уколы? Есть ли какая нибудь альтернатива?

Принятый ответ

Конечно
Тексаред 20 мг 1 т 1 раз в день 10 дней
Комбилипен 1т 3 раза в день 1 месяц и остальное лечение которое я вам написала

Офелия Игнатовна, спасибо!

Здравствуйте
Как часто повторяется такое или это впервые?
Боль переходит на ноги ?

Для начала рекомендую
целекоксиб 100 мг 2 раза в день, 10 дн
кетопрофен гель 5%, натирать 3-5 раз в денб 10 дн
тизанидин 4 мг на ночь 10 дн ( вызывает сонливость )
пентоксифиллин 200 мг по 1 т 3 раза в день 6 дн далее 100 мг 3 раза в день 10 дг

Димитрий Витальевич, такая же ситуация была пару лет назад.

Возможно МРТ и не поналобиться, если же конечно нет проблем в том , чтобы его сделать, то сделайте
А в противном случае можете и рентген сделать

Сдайте анализы
общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
общий анализ мочи
Биохимический анализ: СРБ, мочевина , креатинин