Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе — вопрос №1634398

Здравствуйте, 17.10 у ребенка поднялась температура до 38 открылась частая рвота, уехали в инфекцию. Поставили ОКИ не уточнённую. Рвоты больше не было, был запор сегодня стул появился, температура в норме. Беспокоят сильные боли в животе которые снимаются только уколом ношпы. Нормально ли что беспокоят такие боли в животе и когда они пройдут? Анализы кала ещё не пришли

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте, диету соблюдаете? Как ребенок питается в дни болезни? Стул появился, а какой вид у него был, опишите пожалуйста?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Дмитриевна, питается больничной едой каши на воде, картошка на воде, протёртые супы, гречка. Сегодня съел пол банана. Стул был кашообразный после слабительного.

Педиатр, Инфекционист
Необходимо УЗИ органов брюшной полости
Клиент
Анастасия Дмитриевна, врач говорит что УЗИ не нужно это обычное течение болезни и ни чего видно не будет
Педиатр, Инфекционист
Показания есть, настаивайте на УЗИ
Клиент
Анастасия Дмитриевна, хорошо в понедельник буду настаивать
Педиатр, Инфекционист
Желаю скорейшего выздоровления
Клиент
Анастасия Дмитриевна, здравствуйте УЗИ делать не стали анализы прикрепила
Педиатр, Инфекционист
Вас выписали? Как сейчас ребенок себя чувствует? По анализам (плохо видно на снимке) увидела анемию и признаки бактериальной инфекции
Педиатр, Инфекционист
Расскажите чем вас лечили в стационаре?
Клиент
Анастасия Дмитриевна, да выписали, ребенок чувствует себя хорошо
Клиент
Анастасия Дмитриевна, декроза 160мл(1,6г)+Дротаверин 1 мл(20 мг)+натрия хлорид 160мл 2р/сутки капельница, Дротаверин 1 мл 1р/сутки внутримышечно, метамизал 3 мл(60мг) 1р/сутки внутрь,инатрия хлорид 350 мл+ Дротаверин 0,5 мл(10мг)+ метоклопрамид 0,5(2,5мл) 1р/сутки капельница, Смекта. Врачь сказала вирусное
Педиатр, Инфекционист
Боли в животе не беспокоят? Как стул?
Клиент
Анастасия Дмитриевна, нет со вчерашнего дня не беспокоят, стул нормальный
Клиент
Анастасия Дмитриевна, нам надо пройти УЗИ?
Педиатр, Инфекционист
Если жалоб нет, УЗИ можно уже не делать. Последите пару дней за стулом, мочеиспусканием и температурой тела. Если все будет как обычно, температура нормальная, нужды в УЗИ не будет
Гастроэнтеролог, Педиатр
Светлана, здравствуйте.
У вас какие-нибудь исследования есть?
Интересуют узи брюшной полости, биохимический анализ крови, копрограмма, с реактивный белок, клинический анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Юрий Михайлович, УЗИ не делали, анализа крови на руках нет врач сказала вирусное, кал ещё не готов
Гастроэнтеролог, Педиатр
Надо все сделать. И ждем пока анализ кала
Клиент
Юрий Михайлович, врач сказала что УЗИ не надо это обычное течение болезни
Гастроэнтеролог, Педиатр
Узи органов брюшной полости нужно. Возможно, что на фоне течения инфекции идет увеличение внутрибрюшные лимфатических узлов. При рвоте и болях в животе узи органов брюшной полости обязательно. Требуйте. Не имеет права отказать. Нельзя пропустить хирургическую патологию.
Клиент
Юрий Михайлович, хорошо в понедельник буду настаивать
Гастроэнтеролог, Педиатр
Хорошо. Потом прикрепите сюда.
Клиент
Юрий Михайлович, здравствуйте УЗИ делать не стали анализы прикрепила
Гастроэнтеролог, Педиатр
Это уже не смешно. Как они могут говорить, что узи не требуется. Во-первых по крови есть воспаление и кровь бактериальная, не вирусная. По крови есть анемия. Должна быть терапия, направленная на коррекцию анемии. По узи надо смотреть печень, кишечник и селезёнку точно.
Клиент
Юрий Михайлович, попробуем пройти платно
Гастроэнтеролог, Педиатр
Постарайтесь. Не очень хочется назначать антибиотики
Клиент
Юрий Михайлович, нужны антибиотики?