Сыпь на теле у ребенка

Добрый вечер, в среду 18 октября в 7 утра у ребенка поднялась температура 38,6, вызвала врача легкие нос и горло чистые, температура была среду и четверг под 39 сбивалась каждые 5 часов, в пятницу поднялась в обед до 38,3 и сама спала и больше не поднималась но высыпало на груди и спине красные пятнышки, сегодня в субботу пятнышек стало больше, кровь сдали прилагаю, вызвала врача она ничего не смогла сказать насчет сыпи, сказала звоните завтра если что изменится, что это за сыпь? Ребенка она ни как не беспокоит. Ребенку 4,3

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это розеола, вирусное заболевание, характеризующее повышением температуры до 4-5 дней, затем появляется сыпь и температура спадает

Принятый ответ

Здравствуйте, это розеола, для неё как раз характерна высокая температура 3-5 дней, затем температура падает самостоятельно и у ребёнка появляется, сыпь, заболевание вирусной и Лечения не требует, сыпь пройдёт самостоятельно
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это розеола- герпесвирусное заболевания, характеризующие высоким подъемом температура 3-4 дня, после спада , через 12 часов появляются высыпания.
Высыпания ничем лечить не нужно, проходят самостоятельно через 7-14 дней.

Принятый ответ

Добрый день.

Вы описываете типичную картину розеолы. Вызывается вирусом герпеса 6 типа. Сначала высокая температура 3-5 дней, затем нормализация и появление сыпи

Появление высыпаний говорит о том, что ребёнок уже не заразен для других.
Данная сыпь проходит самостоятельно, бесследно в течение недели

Для быстрого восстановления после орви больше пить воды, сбалансированное питание(овощи-фрукты), прогулки на свежем воздухе
Витамин д на постоянной основе ежедневно в профилактической дозировке

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Виктория Витальевна, а то что ребенку 4 года это нормально для розеолы? Я просто читала что она до 3 лет и где ей можно заразиться, мы только выздоровели и ни куда не ходили должны были выйти в сад и вот температура? То есть из дома даже не выходила после выписки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это розеола у ребенка- вирусная сыпь, она не беспокоит ребенка и лечения не требует.
Будьте здоровы!