Сахарный диабет

Здравствуйте, первый раз приняла таблетку кселевия. Диабет обнаружили недавно. У меня калостома. Обильное газообразования ,тяжесть в животе. Дискомфорт. Это может быть побочным эффектом данного препарата?

Калостома(кишечная непроходимость), кистома, гепатит С, ожирение 4степени...
47 лет

Здравствуйте. Такой побочный эффект обычно не бывает. Отмените и понаблюдайте. Замените на Гликлазид 30 мг утром перед завтраком.