Консультация уролога /

На члене появились пятнышки темного цвета — вопрос №1634741

Заметил на члене точки черного цвета, они не чешутся не болят, не покрыты никаким корками.просто точки как родинки, или краска капнутая маленькой точкой. Очень страшно не хочу чем то болеть помогите пожалуйста

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки. Незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами практикуете?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, прикрепил, я недавно был на квесте, и весь обтерся, царапинами, коленки сшибал когда бегал, даже лицом ударился в темноте. Но всегда тема с этим страшная

Клиент
Галина Александровна, было когда рвался презерватив но все быстро обрабатывалось и это было месяца 3-4 назад. А так недели 2 назад с девушкой но она чистая
Клиент
Галина Александровна, очень редко было последние раз месяца 3-4 назад
Уролог, Андролог
По фото не похоже на ИППП. Больше напоминают небольшие гематомки в следствии травматизации. Сейчас только наблюдение. Я думаю пройдут самостоятельно.
А вот если порвался презерватив, то вся обработка после этого снижает риски заражения ИППП, но не исключает их полностью. Поэтому рекомендую провериться. Для этого сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Галина Александровна, может быть что то страшное все таки ?
Уролог, Андролог
Нет. Не похоже. Не переживайте!
Клиент
Галина Александровна, есть еще одно пятнышко но там будто что то есть черное я не трогал его, оно не на члене я на ноге, возле лобка приложу фото
Клиент
Галина Александровна, у меня тело обцорапаное а эти пятна я заметил не давно и не могу понять что это
Уролог, Андролог
Не вижу ничего не обычного. Похоже на родинку. Нужен очный осмотр дерматовенеролога.
Клиент
Галина Александровна, у меня ободраны все пальцы и колени и даже лицо. Вот в этом проблема не могу понять
Уролог, Андролог
На ногах думаю с этим не связано. Просто доброкачественные образования.
Клиент
Галина Александровна, щас закину еще одну последнюю я ее там растрогал, это не на ногах а на паху она на паху получаеться
Клиент
Галина Александровна, посмотрите пожалуйста последнюю
Фотографию которую скинул я не могу уснуть теперь
Уролог, Андролог
Это тоже родинка.
Уролог, Андролог
Вообщем, для профилактики проверьтесь на ИППП и посетите дерматовенеролога. Он Вас осмотрит и даст своё заключение.
Уролог
Здравствуйте. Нужно их посмотреть с дерматоскопом, под увеличением, у дерматолога. А вообще есть отличное приложение Про родинки, там вы можете все отсканировать и получить предварительный ответ.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Как давно проблема? С чем то сами появление связываете?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артур
Вам обязательно надо показаться дерматологу для проведения дерматоскопии
Это меланоцитарные доброкачественные образования внешне
Предположительно дерматофибромы
Нужен осмотр
Их можно удалить методом Сургитрон или электрокоагуляция
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Их появление запрограммировано на уровне генов
Уролог
Добрый день!
Выглядит всё безобидно. Внешне похоже на доброкачественный образования - папилломы.
Я бы Вам рекомендовал их удалить у уролога или дерматолога.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это родинки. Для более точной оценки необходим очный осмотр дерматолога и выполнение дерматоскопии.