Консультация проктолога /

Интимный вопрос — вопрос №1889183

Добрый день, после родов очень захотелось интима, но так как были небольшие выделения, с мужем решили попробовать анальный, до этого пытались но особо не получалось... Акт был с презервативом и смазкой, потом ещё попробовали... Ни крови, ни боли ничего нет, потом начиталась страстей что могут мышцы ослабеть млжет быть недержание, теперь сижу и себя корю..... От силы в попу было может раза 4.... Гемороя, болей, ничего нет... Боюсь ослабления мышц, пишут что может не сдерживать кал....

Возраст: 28

Хирург
Здравствуйте, Мария.
Действительно, регулярный АС может приводить к разного рода проблемам, в т.ч нарушение тонуса сфинктера прямой кишки. Если возможно, лучше не практиковать это. Если нет, тогда на регулярной основе необходимо заниматься гимнастикой Кегеля для укрепления мышц малого таза. Детралекс1000мг 1р.д 2мес курсами 2р.г для укрепления венозной стенки геморроидальных узлов
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга Юрьевна, благодарю за ответ, да будем воздерживаться, это было потому что долго не было традиционного акта.... От нескольких раз не случится расслабления мышц?

Хирург
Мария, конечно ничего не случится, не переживайте
Хирург
Здравствуйте, Мария! Не волнуйтесь, от 4 раз каких-либо значимых нарушений не будет.
Однако, при частом занятии АС повышен риск травматизации слизистой, что может приводить к возникновению анальной трещины. Также из-за перастяжения может возникать недостаточность анального сфинктера.
Во избежание этих проблем , не рекомендуются занятия анальным сексом, либо не чаще 1 раза в месяц при достаточном количестве лубриканта.
Здоровья вам!
Клиент
Ирина Ивановна, из за трёх раз в три дня всё нормально будет со сфинктером? Вроде ничего не чувствую... Что там что не так? Походы в туалет без болей.... Недостаточность закрытия сфинктера как то видно? И он может сам закрываться потом со временем если это есть?
Хирург
Мария, не волнуйтесь, от такого количества раз ничего случится
Проктолог, Хирург
Здравствкйте, Мария.
Анальный секс на регулярной основе может приводить к нарушению тонуса сфинктера прямой кишки. Не стоит практиковать такого рода интим, может привести к осложнению в виде недержания и слабости анального сфинктера. Необходимо заниматься гимнастикой Кегеля для укрепления мышц малого таза.
Детралекс 1000мг 1 раз в день, 2 месяца.
Клиент
Игорь Юрьевич, благодарю за ответ, за эти три раза ничего не будет, профилактику сделаю, болей нет, геморроя тоже нет, дискомфорта нет, мышцы из за трёх раз не ослабятся?
Проктолог, Хирург
Нет, из-за 3х раз ничего не случится, переживать не стоит
Клиент
Игорь Юрьевич, и слабость сфинктера от трёх раз не будет?
Проктолог, Хирург
Нет, это нужно было бы делать на протяжении всего года, тогда бы были последствия
Клиент
Игорь Юрьевич, поняла, благодарю за ответ.
Клиент
Игорь Юрьевич, профилактику сделаю как вы написали)) практиковать такого рода не будем больше))
Проктолог, Хирург
Был рад Вам помочь