Варикозное расширение вен

Здравствуйте. Хотела проконсультироваться. Вчера почувствовала, что появилась тяжесть и неприятные ощущения на половых губах, посмотрев увидела, что на одной губе вены сильно набухли. Не беременная. Так же вчера пришлось очень долго стоять на ногах, не было возможности присесть (около 4 часов точно). Может ли это быть из-за того что долго стояла? И что вообще делать? Могут ли вены сами вернуться к прежнему виду ?

Хаит, вирус Эпштейн бар
27 лет

Здравствуйте, Динара.
Вероятнее всего венозное полнокровие связано с длительными статическими нагрузками.
Рекомендую Вам следующее :
1. Пройти узи вен малого таза для объективной оценки клапанного аппарата вен, степени расширения вен.
2. Принимать курсами 2р.г флеботоники-детралекс 1000мг 1 р д 2мес или флебодиа 600 1р.д 2 мес
3.лфк ног как при варикозной болезни
4.контрастный душ, минимизировать статические нагрузки на ноги, исключите массажи ног, тепловые процедуры.
Далее по результатам узи коррекция терапии
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Ольга Юрьевна, вместо флебодии подойдёт флебофа?

Принятый ответ

Да, конечно, можно и этотфлеботоник

Здравствуйте! Обычно варикоз в области половых губ появляется у рожавших женщин, но иногда и в других ситуациях тоже бывает, особенно если есть частые статические нагрузки. Раз они появились, тогда лучше выполнить УЗИ вен малого таза и затем обратиться на очный прием сосудитого хирурга или флеболога. А пока для уменьшения симптомов можно использовать венотоники в таблетках (флебодиа или детралекс) и гелях (детрагель, флебодиагель и др)

Здравствуйте, это венозное полнокровие, за счёт длительного нахождения на ногах.
Нужно посетить гинеколога и пройти узи вен малого таза на предмет варикозного расширения вен.
Приём таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней.
Позиционная гимнастика типа упражнения берёзка с опорой на стену, ножницы ногами для улучшения венозного оттока из малого таза.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Елизавета Александровна, если это из-за длительного нахождения на ногах, то со временем должно пройти? Т.е. если буду делать упражнения и пропью курс таблеток
Или эта вена так же останется набухшей?

Принятый ответ

Нет, если вена не варикозноизмененная, а просто полнокровная из за застоя все пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое