Консультация кардиолога /

Учащенное сердцебиение — вопрос №1635049

Здравствуйте.Я сейчас принимала от учащенного сердцебиения метопролол 25мг половину утром и половину вечером. Но сейчас этой дозы мне не хватает. В день у меня получается почти 2 таблетки с лишним принимаю. Мне назначили беталок зок 50 мг, но я боюсь пить этот препарат, так как у меня иногда давление спускается до 90/60. Что мне делать? Могу ли я беталок зок принимать по половинке утром и вечером? И на сколько мне будет хватать этой дозы?

Возраст: 52

Хронические болезни: Гипотериоз

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Беталок зок более мягкий препарат по сравнению с обычным метопрололом, концентрация в крови более равномерно сохраняется, поэтому не должно быть резкого падения АД. Первое время попробуйте принимать по 1/2 т. Если АД резко падать не будет, то по 1 таб 1 р д