Судороги у ребенка

Девочка 8 месяцев была температура 38.9. появились судороги. Первые судороги при температуре не более 2 мин. Вторые и последующие судороги температуры не было. Сейчас в реанимации,врачи не знают что происходит

Нет
38 лет

Здравствуйте, первые случились на фоне высокой температуры?
Такое действительно бывает у детей и называется -фебрильные судороги. Такое может быть как на фоне заболевания ребенка, так и при том, что если когда -то были факторы, которые могли повлечь за собой развитие судорожной активности (беременность, роды с осложнениями). Сейчас волноваться не нужно, ребёнок под контролем врачей. Врачи не могут не знать причины возникновения судорог, для этого существуют методы исследования головного мозга.