Добрый день подскажите пожалуйста , делала узи 2 раза с разницей в 2 месяца , был сбой цикла . Нашли кисту , сказали рассосётся сама в течение 3 месяцев . Ещё волнует один вопрос , ставят расширение вен малого таза , бывает болит в промежности , прям чувствую что это вена внешняя болит , какки лекарства можно попить , подскажите пожалуйста. И скажите по узи все ли в норме ? Нету ничего критичного?
Елена Борисовна, прикрепила , скажите пожалуйста этот варикоз как то лечиться ? Помню ставят мне его уже давно , беременная была 4 года назад тоже ставили его , приносит дискомфорт, на сколько это опасно ?
Полностью варикоз невозможно вылечить, можно лишь уменьшить его проявления и замедлить прогрессирование. Избегайте подъема тяжестей более 3 кг, носить компрессионный трикотаж, если есть варикоз вен нижних конечностей.
Елена Борисовна, извините , можно еще вопрос ,прикрепила ещё одно фото где болит обвила в кружочек , рядом с промежностью , боль начинается от туда , стоит ли паниковать ? По фото видно что вены набухшие.
Екатерина Александровна, извините , можно еще вопрос ,прикрепила ещё одно фото где болит обвила в кружочек , рядом с промежностью , боль начинается от туда , стоит ли паниковать ? По фото видно что вены набухшие.
Екатерина Александровна, Добрый день , прикрепила результат анализы крови , посмотрите пожалуйста почему тромбоциты повышены ? На сколько это серьёзно ?
добрый день! Первое, что надо сделать это восстановить артериальное давление в с терапевтами. Гипертония может усугублять ситуацию с варикозом. По УЗИ нет ничего критичного Киста должна рассасываться в течение 3 месяцев. Это не опасно. После надо повторить УЗИ. В плане препаратов рекомендую использовать детралекс. Если болезненность по причине варикоза, то боль должна пройти. Если нет, значит дело не в варикозе. Но надо понимать что в нижних конечностях в венах. Варикоз развивается снижу вверх.
По заключению узи ничего подробно в отношении варикоза нет. Просто описаны расширенные вены. ДА и для подробного описания специалист должен разбираться в нюансах проведения дуплексного исследования сосудов. А гинекологи(чаще всего проводят узи) в этом не компетентны
Вера Николаевна, извините , можно еще вопрос ,прикрепила ещё одно фото где болит обвила в кружочек , рядом с промежностью , боль начинается от туда , стоит ли паниковать ? По фото видно что вены набухшие.
На фото я не вижу конкретную часть тела, откуда идет боль. Рисунок размазан у меня, видимо качество теряется при прикреплении. Паниковать точно не стоит. Из-за набухших вен вполне может быть боль.
Илона Альбертовна, извините , можно еще вопрос ,прикрепила ещё одно фото где болит обвила в кружочек , рядом с промежностью , боль начинается от туда , стоит ли паниковать ? По фото видно что вены набухшие.
Здравствуйте. По узи нет ничего критичного, для контроля можете пройти узи в динамике на 5-7 день цикла для оценки состояния яичников. Можете принимать флебодиа 600. Оак в норме.