Консультация гинеколога /

Узи малого таза — вопрос №1635416

Добрый день подскажите пожалуйста , делала узи 2 раза с разницей в 2 месяца , был сбой цикла . Нашли кисту , сказали рассосётся сама в течение 3 месяцев . Ещё волнует один вопрос , ставят расширение вен малого таза , бывает болит в промежности , прям чувствую что это вена внешняя болит , какки лекарства можно попить , подскажите пожалуйста. И скажите по узи все ли в норме ? Нету ничего критичного?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гипертония

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите сам протокол УЗИ, пожалуйста.
Если это функциональная киста, она действительно сама рассосется за 2-3 месяца.

От варикоза можно Детралекс или Флебодиа.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила , скажите пожалуйста этот варикоз как то лечиться ? Помню ставят мне его уже давно , беременная была 4 года назад тоже ставили его , приносит дискомфорт, на сколько это опасно ?

Акушер, Гинеколог
Да, посмотрела, ответила Вам ниже по поводу УЗИ.

Полностью варикоз невозможно вылечить, можно лишь уменьшить его проявления и замедлить прогрессирование.
Избегайте подъема тяжестей более 3 кг, носить компрессионный трикотаж, если есть варикоз вен нижних конечностей.
Клиент
Елена Борисовна, а препараты которые вы рекомендовали как принимать ? И можно ли их принимать с таблетками против гипертонии ?
Акушер, Гинеколог
Детралекс по 1000 мг в сутки курсом 3-6 месяцев.

Флебодиа по 600 мг в сутки курсом 2-3 месяца
Акушер, Гинеколог
Да, можно, конечно
Клиент
Елена Борисовна, спасибо вам большое
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Клиент
Елена Борисовна, извините , можно еще вопрос ,прикрепила ещё одно фото где болит обвила в кружочек , рядом с промежностью , боль начинается от туда , стоит ли паниковать ? По фото видно что вены набухшие.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По фото данная область выглядит обычно.
Гинеколог
Здравствуйте. По узи ничего страшного нет, такие кисты ничем не опасны, они рассасываются сами. От варикоза можно принимать Детралекс или Флебодиа
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста варикоз лечение подлежит ? На сколько это опасно ? Приносит дискомфорт
Гинеколог
Я написала выше, можете принимать эти препараты
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо вам большое
Клиент
Екатерина Александровна, извините , можно еще вопрос ,прикрепила ещё одно фото где болит обвила в кружочек , рядом с промежностью , боль начинается от туда , стоит ли паниковать ? По фото видно что вены набухшие.
Гинеколог
Ничего страшного, начните лечение и наблюдайте
Клиент
Екатерина Александровна, перед месячными может так болеть там ?
Клиент
Екатерина Александровна, купила таблетки детрафенол , с утра начну пить , они подойдут ?
Гинеколог
Подойдут, можете принимать
Клиент
Екатерина Александровна, Добрый день , прикрепила результат анализы крови , посмотрите пожалуйста почему тромбоциты повышены ? На сколько это серьёзно ?
Гинеколог
У вас по анализу всё в порядке, тромбоциты в норме
Клиент
Екатерина Александровна, в процентах там увидела просто превышение не большое , переживать стала. Спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Благодарю, протокол увидела.

Это персистирующий фолликул, он рос, но так и не совулировал. Ничего страшного совершенно нет, за 2-3 цикла бесследно регрессирует.
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста еще , по протоколу Узи видно на сколько сильный варикоз ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
добрый день!
Первое, что надо сделать это восстановить артериальное давление в с терапевтами. Гипертония может усугублять ситуацию с варикозом.
По УЗИ нет ничего критичного Киста должна рассасываться в течение 3 месяцев. Это не опасно. После надо повторить УЗИ.
В плане препаратов рекомендую использовать детралекс. Если болезненность по причине варикоза, то боль должна пройти. Если нет, значит дело не в варикозе. Но надо понимать что в нижних конечностях в венах. Варикоз развивается снижу вверх.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, делала узи вен нижних конечностей месяцев 5 назад все в норме было , не большой варикоз есть как сказал врач , но не критичный
Клиент
Вера Николаевна, от гипертонии принимаю лекарства , скажите пожалуйста на сколько опасно расширение вен малого таза ? Приносит дискомфорт
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Варикоз представляет неудобство. При варикозе увеличивается риск кровотечения, может быть дискомфорт в виде болезненности.
Клиент
Вера Николаевна, спасибо вам большое
Клиент
Вера Николаевна, скажите пожалуйста еще , по протоколу Узи видно на сколько сильный варикоз ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По заключению узи ничего подробно в отношении варикоза нет. Просто описаны расширенные вены. ДА и для подробного описания специалист должен разбираться в нюансах проведения дуплексного исследования сосудов. А гинекологи(чаще всего проводят узи) в этом не компетентны
Клиент
Вера Николаевна, извините , можно еще вопрос ,прикрепила ещё одно фото где болит обвила в кружочек , рядом с промежностью , боль начинается от туда , стоит ли паниковать ? По фото видно что вены набухшие.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На фото я не вижу конкретную часть тела, откуда идет боль. Рисунок размазан у меня, видимо качество теряется при прикреплении.
Паниковать точно не стоит.
Из-за набухших вен вполне может быть боль.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ничего критичного нет на узи. От варикоза можно пропить флебодиа 600 раз в сутки или циклотрифорт 1000 два раза в сутки -2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо вам большое
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте!
Клиент
Илона Альбертовна, скажите пожалуйста еще , по протоколу Узи видно на сколько сильный варикоз ?
Акушер, Гинеколог
Нет, не видно
Клиент
Илона Альбертовна, извините , можно еще вопрос ,прикрепила ещё одно фото где болит обвила в кружочек , рядом с промежностью , боль начинается от туда , стоит ли паниковать ? По фото видно что вены набухшие.
Акушер, Гинеколог
Это обведены мышцы, ничего страшного
Клиент
Илона Альбертовна, у меня там просто вены сильно набухшие , а может ли перед месячными быть такие боли там?
Акушер, Гинеколог
Нет, просто есть воспаление вен. Начните прием препарата и все боли уйдут
Клиент
Илона Альбертовна, купила детрафенол , он подойдёт?
Акушер, Гинеколог
Отличный препарат
Клиент
Илона Альбертовна, Добрый день , прикрепила результат анализы крови , посмотрите пожалуйста почему тромбоциты повышены ? На сколько это серьёзно ?
Акушер, Гинеколог
У Вас тромбоциты в идеальной норме, нет никакого повышения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По узи нет ничего критичного, для контроля можете пройти узи в динамике на 5-7 день цикла для оценки состояния яичников.
Можете принимать флебодиа 600.
Оак в норме.